$78.48 €89.6

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики исламского государства обещали не разрушать древние руины Пальмиры

Новости ИГИЛ

По сообщениям местных активистов и руководителей ИГИЛ, представители халифата обещали не разрушать древний город, а уничтожить только статуи и изображения человека.

На данный момент ИГИЛ использовали величественный римский театр в Пальмире для казни нескольких десятков бойцов правительственных сил. Вместе с тем, части руин древнего города и колоннады — Храм Бела и римского театра, остались нетронутыми. Как сообщили активисты местного Координационного комитета, «они не были повреждены, и члены организации сказали жителям, что не будут вредить древностям города, а лишь уничтожат идолов. Может быть, это потому, что среди древностей Пальмиры, в основном колонны и большие здания, и нет статуй людей, которых они считают идолами».

Также Alwan FM выпустило в эфир аудиоинтервью с Abu Laith al-Saoudy, руководителем исламского государства в Пальмире, который обещал не разрушать историческое место, за исключением статуй. «Что касается исторической части города, мы сохраним ее, и древностям не будет причинен вред. Мы только уничтожим идолов, которых кафиры используют для поклонения».

«Исторические здания не будут затронуты, мы не привезем бульдозеры, чтобы разрушить их, как некоторые люди думают,» добавил исламист.