Последние новости
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Боевики исламского государства обещали не разрушать древние руины Пальмиры
Новости ИГИЛ
По сообщениям местных активистов и руководителей ИГИЛ, представители халифата обещали не разрушать древний город, а уничтожить только статуи и изображения человека.
На данный момент ИГИЛ использовали величественный римский театр в Пальмире для казни нескольких десятков бойцов правительственных сил. Вместе с тем, части руин древнего города и колоннады — Храм Бела и римского театра, остались нетронутыми. Как сообщили активисты местного Координационного комитета, «они не были повреждены, и члены организации сказали жителям, что не будут вредить древностям города, а лишь уничтожат идолов. Может быть, это потому, что среди древностей Пальмиры, в основном колонны и большие здания, и нет статуй людей, которых они считают идолами».
Также Alwan FM выпустило в эфир аудиоинтервью с Abu Laith al-Saoudy, руководителем исламского государства в Пальмире, который обещал не разрушать историческое место, за исключением статуй. «Что касается исторической части города, мы сохраним ее, и древностям не будет причинен вред. Мы только уничтожим идолов, которых кафиры используют для поклонения».
«Исторические здания не будут затронуты, мы не привезем бульдозеры, чтобы разрушить их, как некоторые люди думают,» добавил исламист.
