$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

В Китае стало на миллион миллионеров больше

Бизнес

Согласно последнему докладу Global Wealth, опубликованном Boston Consulting Group (BCG) в понедельник, количество долларовых миллионеров в Китае возросло до четырех миллионов человек в прошлом году.

Таким образом, Китай, который добавил еще один миллион новых «богатеев» в прошлом году, стал вторым в мире, по величине такого населения, уступая лишь США, имеющим семь миллионов миллионеров.

Япония находится на третьем месте, с одним миллионам миллионеров, но их число сократилось, по сравнению с предыдущим годом из-за падения курса иены по отношению к доллару США, говорят эксперты.

Критерии BCG определяют миллионеров, как людей, имеющих более чем 1 миллион долларов США, в том числе денежные средства, финансовые вложения, но не учитывают недвижимость, предметы коллекционирования, бизнес собственность или предметы роскоши.

Во всем мире, общее количество миллионеров достигло 17 млн в прошлом году, показав рост на 13 процентов, по сравнению с 15 млн в 2013 году. Финансовые аналитики отмечают рост частного богатства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который превысил общемировые тенденции, увеличившись на 29 процентов в прошлом году до $ 47 трлн, и став вторым регионом мира по богатству.

«Рост богатства в этом регионе было обусловлен в значительной степени продолжающимся экономическим расширением двух крупнейших экономик, Китая и Индии», говорится в докладе. США с $ 51000000000000 в частном владении, остается самым богатым регионом, в то время как Европа упала с первого место на третье место, имея US $ 40 триллионов.