$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Турция: в столновениях между властями и курдами погибли 5 человек

В мире

Курдские повстанцы в двух отдельных нападениях совершили налет на полицейский участок и обстреляли железнодорожников, в результате чего пять человек погибло, заявили в пятницу турецкие власти.

Противостояние между резко возросло на прошлой неделе, когда турецкие ВВС нанесли серию воздушных ударов по лагерям и базам Курдской рабочей партии (РПК) в Северном Ираке.

Кудские боевики ворвались в полицейский участок в городе Позанти, в южной провинции Адана, поздно вечером в четверг, убив два полицейских и потеряв своих двух бойцов в возникшей перестрелке, заявил губернатор Мустафа Буюк. Он сказал, что повстанцы были вооружены автоматическими винтовками и ручными гранатами.

В восточной провинции Карс, повстанцы взорвали бомбу, размещенную на железнодорожных путях и позже расстреляли железнодорожных рабочих, отправленных на ремонт линии, сказал заместитель губернатора, Адем Унал. Один из рабочих погиб.

Ранее, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что власти будут бороться против РПК до тех пор, пока его его бойцы не сложат оружие, несмотря на призывы про-курдской политической партии Турции о возобновлении мирных усилий.