$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В Пакистане убили провинциального министра

Происшествия

Террорист-смертник взорвался в доме провинциального министра, убив его и 10 других гостей в восточном Пакистане, сообщили чиновники.

Тело Шуджи Ханзада нашли в обломках рухнувшего здания в его родном городе Shadi Khan, в 80 километрах к северо-западу от столицы, Исламабада, сказали полицейские. Почти десять человек получили ранения в результате взрыва, четыре из них находятся в критическом состоянии, сказал чиновник государственного агентства Deeba Shahnaz.

«В доме присутствовали от 20 до 30 человек, когда произошел взрыв», сказал Шахзад Нияз, представитель информационной службы. «Крыша рухнула.» Спасатели на месте происшествия уже извлекли девять тел.

Ханзада проводил смелую общественную политику против талибов и исламских боевиков. Бывший офицер, Ханзада помог создать отдел по борьбе с терроризмом в провинции Пенджаб, который является домом для различных групп боевиков, большинство из которых сотрудничают с талибами и Аль-Каидой. Он проводил жесткую правительственную тактику против боевиков, и одобрил недавнее решение правительства, вернуть смертную казнь в случаях терроризма.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение, но подозрение, скорее всего, падет на талибов и их союзников.