Последние новости
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
На авиашоу в Швейцарии столкнулись два самолета
Происшествия
Два самолета столкнулись в воздухе на авиашоу в северной Швейцарии в воскресенье, при этом, один из самолетов разбился после удара, заявил пресс-секретарь местного пожарного департамента.
Столкновение двух самолетов произошло над населенным пунктом Диттинген близ Базеля, сообщил Марко Томас из пожарного департамента Laufental. Он не имеет никакой дополнительной информации о возможных травмах пилотов или других пострадавших.
Представитель авиашоу Диттинген подтвердил аварию и сказал, что спасательные подразделения прибыли на место авиационного происшествия.
Швейцарские СМИ сообщили, что один пилот сумел выпрыгнуть с парашютом, но судьба второго летчика пока не известна. Третий самолет, который тоже находился в воздухе, не участвовал в аварии, и благополучно приземлился.
В субботу семь человек погибли и более десятка получили ранения после того, как военный самолет, участвовавший в авиашоу в Великобритании, разбился возле оживленной дороги. Реактивный истребитель Hawker Hunter, который принимал участие в авиасалоне Shoreham Airshow близ Брайтона на юге Англии, упал на несколько транспортных средств. во время своего падения.
