Последние новости
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
Эксперты прогнозируют сокращение добычи нефти в США и России
Бизнес
Экспорт нефти из США, России и других стран, не входящих в ОПЕК, как ожидается, резко упадет в следующем году и возможно, это будет самый крутым спадом с момента распада Советского Союза, прогнозируют эксперты Международного энергетическое агентства в пятницу.
В своем последнем ежемесячном докладе МЭА заявило, что страны, не входящие в ОПЕК, ожидает падение до 57,7 млн баррелей в день. По мнению экспертов МЭА, это будет крупнейшим ежегодным снижением с 1992 года.
Высокая производительность стран ОПЕК привела к тому, что цена нефти упали с более чем $ 100 в прошлом году до $ 45 на этой неделе. Мировой спрос на нефть также вырос, но не настолько, чтобы поглотить высокую подачу.
Агентство прогнозирует, что мировой спрос на нефть еще будет расти в этом году до пятилетнего максимума в 1,7 млн баррелей в день, прежде чем упасть до 1,4 млн в следующем.
В докладе говорится, поставка от ОПЕК остается выше, чем в прошлом году, и значительно выше собственных производственных заданий группы. Наблюдается лишь незначительное снижение в Саудовской Аравии, Ираке и Анголе, которые незначительно понизили ежедневные поставки сырой нефти.
Аналитики Goldman Sachs сообщили: «Рынок нефти еще более перенасыщен, чем мы ожидали, и в настоящее время прогнозируется, что этот излишек сохранится в 2016 году».
