$92.59 €100.27

Боевики Боко Харам убили 15 человек на северо-востоке Нигерии

Происшествия

Исламимсты из Боко Харам бойцы убили 15 жителей деревни возле города Майдугури, который является эпицентром шестилетнего мятежа экстремитской группировки и где президент Гудлак Джонатан хотел начать свою предвыборную кампанию в субботу.

Представитель службы безопасности сказал: «Террористы напали на деревню Kambari, которая находится меньше, чем в пяти километров от Майдугури около 5 утра. Они убили 15 человек и подожгли дома». По словам чиновника, они хотели войти в Майдугури, но безуспешно, поэтому избрали другой маршрут и атаковали Kambari.

Одна из деревенских женщин сказала, что ее четверо детей убиты. Как сообщает AFP, жительница Kambari по имени Kyallu рассказала: «Они убили четырех моих взрослых детей, когда напали на нашу деревню, во времени утренней молитвы. Повстанцы также убили нашего сельского старосту. На самом деле, я насчитала 15 трупов».

За последнее время рейды и массовые убийства, а также взрывы террористов-смертников, уничтожили, по крайней мере, 13 000 человек и вынудили около 1,5 миллиона человек бежать из своих домов на северо-востоке Нигерии.