$83.92 €94.04

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Сексуальная активность вызывает изменения иммуннитета и повышает шансы на зачатие

Медицина

Исследование Университета Индианы показало, что сексуальная активность вызывает физиологические изменения в организме, которые увеличивают шансы женщины забеременеть, даже за окном овуляции.

Результаты могут, в конечном итоге, повлиять на рекомендации о том, как часто вступать в половые сношения для пар, пытающихся забеременеть. Это также может оказать воздействие на лечение людей с аутоиммунными заболеваниями.

Ведущий автор Tierney Lorenz говорит: «Это общая рекомендация — партнеры, пытающиеся завести ребенка, должны иметь регулярные сношения, чтобы увеличить шансы женщины забеременеть, даже во время так называемых неплодородных периодов, хотя неясно, как это работает».

Исследование команды Lorenz является первым, которое показало, что сексуальная активность играет важную роль в изменениях, происходящих в иммунной системе женщин, которые ведут активную половую жизнь, в сравнении с теми, кто сексуально воздерживается. «Мы на самом деле увидели, что иммунная система реагировала на социальное поведение: сексуальную активность», сказал Lorenz. «Иммунная система сексуально активных женщин, как будто готовилась заранее к самой возможности забеременеть».