Последние новости
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
Картер: Пентагон изменит программу обучения сирийских повстанцев
Политика
Пентагон собирается изменить неудачную программу подготовки сирийских повстанцев, сосредоточив усилия на работе с боеспособными курдскими ополченцами и другими силами в Сирии, заявил в пятницу министр обороны США Эш Картер.
Главный американский военный не сообщил никаких подробностей, но отметив лишь, что программа, которая обошлась бюджету США в 500 $ млн, не смогла обучить «умеренных» сирийских повстанцев эффективно бороться с боевиками исламского государства и признана неудачной. Американские военные инструкторы смогли натренировать менее 100 солдат, многие из которых бежали, были захвачены в плен или убиты в начале боевых действий против ИГИЛ или Фронта Нусра.
Картер, на пресс-конференции в Лондоне, сказал, что взаимодействие США с курдскими подразделениями является хорошим примером эффективного подхода. «Работа, которую мы сделали с курдами в северной Сирии, является примером эффективного подхода», сказал Картер. «Это именно то, что мы хотели бы продолжить с другими группами в других частях Сирии».
Планируется, что обученные американскими военными повстанцы будут прикреплены к большим курдских и арабских частям. Их оснастят американскими средствами связи и научат проводить разведку и обеспечивать наведение целей для авиаударов по согласованию с американскими войсками за пределами Сирии.