$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Видео освобождения заложников американским спецназом в ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Новое видео показывает совместную американо-курдскую операцию при освобождении заложников из тюрьму исламского государства, в которой был убит сержант американского спецназа Джошуа Уилер.

Видеоматериалы, опубликованные новостными агентствами NBC News и Washington Post, получены от курдского новостного сайта Rudaw. Спецназовец Уилер, убитый во время ночного рейда в Хавиджа, был первым американским военнослужащим, погибшим в войне против ИГИЛ. Как сообщается, около 20 заложников, освобожденных из плена накануне казни, были членами иракских сил безопасности и были приговорены к смертной казни боевиками исламского государства за шпионаж.

Рейд совместной группы американских спецназовцев и курдских ополченцев был самым значительным мероприятием в борьбе с исламским государством с мая этого года, когда американские силы специального назначения уничтожили одного из руководителей халифата, Абу Сайяфа, в ходе спецоперации на территории Сирии.

Steve Warren, представитель армии США сказал, что сначала американские военнослужащие из Delta Force действовали в качестве консультантов, лишь тогда вступив в бой, когда курдские боевики попали под шквальный огонь исламистов. Хавиджа давно является оплотом боевиков исламского государства, которые захватили несколько десятков курдских повстанцев в боях.