Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Асад обвинил западные страны в поддержке терроризма
Политика
Сирийский президент Башар аль-Асад в среду обвинил некоторые западные страны в поддержке терроризма, сообщает государственное новостное агентство SANA, заявление, сделанное в преддверии встречи мировых и региональных лидеров, которое, как ожидается, состоится в конце этой недели.
«Многие региональные и западные страны, в том числе Франция, по-прежнему, поддерживают терроризм и обеспечивают политическое прикрытие для террористических организаций, действующих на территории в Сирии и регионе»,
сказал Асад во время встречи с делегацией французских законодателей.
Президент Сирии подчеркнул важную роль, которую могут сыграть парламентарии в «правильной» политике французского правительства, заставив его работать на поддержку безопасности и стабильности в регионе. Асад также подчеркнул важность объединения усилий в борьбе с терроризмом, отметив, что западные страны не сделали ничего, чтобы облегчить страдания сирийского народа.
Французские законодатели заявили, что они будут использовать все усилия, чтобы проводить изменения в политике своей страны, в попытке облегчить страдания сирийского народа.
Сегодняшний визит был не первым для французским законодателям в Сирию. В июле прошлого года, группа французских парламентариев посетила Дамаск и встречалась с Асадом. Дипломаты из США, России, Ирака, Турции, Ирана, Египта и Саудовской Аравии, как ожидается, соберутся в Вене в пятницу, чтобы обсудить проблему сирийского кризиса. Ранее сирийский президент обвинял Турцию и Саудовскую Аравию в поддержке террористических формирований.