$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент .Украины объявил Россию страной-агрессором

Политика

Сегодня украинский парламент, практически единогласно, решил объявить Россию страной-агрессором и призвал сделать то же самое парламенты иностранных государств.

Самопровозглашенные республики Донецка и Луганска Верховная Рада Украины назвала террористическими организациями. Как заявила один из депутатов Рады Анна Гопко:

«Верховная Рада признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины не допустить безнаказанности преступлений против человечества, совершенных с начала российской агрессии против Украины».

Кроме того украинские народные избранники хотят максимально ограничить ретрансляции российских теле- и радиоканалов. В дополнение к этому депутаты Рады попросили мировое сообщество усилить давление на Россию, путем введения новых санкций и ограничений.

Российские парламентарии уже отреагировали на заявление. Депутат Василий Лихачев в интервью агентству РБК сказал, что

«Реакция (на заявление украинского парламента) обязательно будет, мы ждем возвращения Сергея Нарышкина из Страсбурга с сессии ПАСЕ. Очевидно, событие требует рассмотрения на пленарном заседании и принятия соответствующего документа».