Последние новости
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
В Турции курды провели несколько нападений на полицию
Происшествия
В двух отдельных столкновениях между курдскими боевиками и сотрудниками силам безопасности Турции были убиты четыре полицейских и один гражданский человек на юго-востоке страны, заявили в среду чиновники и новостные агентства.
Повстанцы Курдской рабочей партии или РПК, в среду взорвали заминированный автомобиль на дороге в городе Dargecit, в провинции Мардин, когда бронированный полицейский транспорт проезжал мимо, сообщает агентство Анадолу. При взрыве погиб водитель дорожной машины и ранен сотрудник полиции.
Трое полицейских были убиты в подобной атаке во вторник вечером, когда курдские боевики взорвали самодельное устройство на дороге недалеко от города Силопи в провинции Сирнак. Также в среду, в столкновении с курдскими боевиками в городе Сильван погиб солдат, сообщили военные чиновники.
Борьба между РПК и силами безопасности Турции вспыхнула с новой силой в июле, прекратив хрупкий мирный процесс, который начался в 2012 году.
На прошлой неделе представители РПК заявили, что группировка возобновляет атаки, заканчивая короткое прекращения огня, объявленное месяц назад, в попытке снизить напряженность накануне выборов в Турции. Правительство отвергло соглашение о прекращении огня. Правящая партия, которая одержала триумфальную победу на прошедших выборах, планирует обезоружить курдских бойцов и изгнать их из Турции.
