Последние новости
24.04.2025, 22:20 KT&G создает евразийский экспортный форпост с завершением строительства фабрики в Казахстане
24.04.2025, 22:40 Shanghai Electric заключила партнерские соглашения с Masdar и Mawarid для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии
24.04.2025, 22:39 Tianlong представляет инновации на престижном международном биомедицинском форуме в Казахстане
24.04.2025, 21:13 Vantage Markets и Vantage Foundation сотрудничают для поддержки программы Grab для женщин-водителей в Индонезии
24.04.2025, 21:06 Furniture China 2025: выставка BEYOND NEXT открывается в Пудуне
24.04.2025, 21:11 ChangAn Automobile внедряет инновации на тему «Вместе для умного мира» на Auto Shanghai 2025
24.04.2025, 14:23 Стипендии Фонда Лужкова присуждены студентам РГУ нефти и газа за успехи в учебе, науке и общественной жизни
24.04.2025, 13:00 «На круглом столе в Москве обсудили, как компании вроде De Heus зарабатывают в РФ, поддерживая ВСУ
23.04.2025, 20:06 Зона международного коммерческого сотрудничества «Шанхайский восточный узел»: новая веха в открытии Китая внешнему миру
23.04.2025, 15:04 Строительство медучреждений и школ подстегивает интерес людей к ЖК в Новой Москве
В Турции курды провели несколько нападений на полицию
Происшествия
В двух отдельных столкновениях между курдскими боевиками и сотрудниками силам безопасности Турции были убиты четыре полицейских и один гражданский человек на юго-востоке страны, заявили в среду чиновники и новостные агентства.
Повстанцы Курдской рабочей партии или РПК, в среду взорвали заминированный автомобиль на дороге в городе Dargecit, в провинции Мардин, когда бронированный полицейский транспорт проезжал мимо, сообщает агентство Анадолу. При взрыве погиб водитель дорожной машины и ранен сотрудник полиции.
Трое полицейских были убиты в подобной атаке во вторник вечером, когда курдские боевики взорвали самодельное устройство на дороге недалеко от города Силопи в провинции Сирнак. Также в среду, в столкновении с курдскими боевиками в городе Сильван погиб солдат, сообщили военные чиновники.
Борьба между РПК и силами безопасности Турции вспыхнула с новой силой в июле, прекратив хрупкий мирный процесс, который начался в 2012 году.
На прошлой неделе представители РПК заявили, что группировка возобновляет атаки, заканчивая короткое прекращения огня, объявленное месяц назад, в попытке снизить напряженность накануне выборов в Турции. Правительство отвергло соглашение о прекращении огня. Правящая партия, которая одержала триумфальную победу на прошедших выборах, планирует обезоружить курдских бойцов и изгнать их из Турции.