Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Обама обещает удвоить усилия по уничтожению ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Президент США Барак Обама в воскресенье пообещал удвоить усилия по ликвидации групп исламского государства и прекращению сирийской гражданской войны, которая подпитывает его рост, осуждая ужасающий террор, нанесенный экстремистской группой в Париже, и называя его как «нападение на цивилизованный Мир».
После двух дней переговоров с мировыми лидерами в Турции, Обама пообещал помочь Франции выследить преступников и привлечь их к ответственности. По словам американского президента, «небо потемнело» из-за нападений в Париже, однако он не сообщил никаких подробностей о том, как США и их партнеры по коалиции будут активизировать свою деятельность по уничтожению боевиков исламского государства.
«Убийство невинных людей, на основе витой идеологии, это нападение не только на Францию, и не только на Турцию, но это нападение на весь цивилизованный мир», сказал Обама после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В дополнение к нападениям Париже, ИГИЛ обвиняют в осуществлении двух взрывов в Турции в этом году, в которых убито около 130 человек.
Турецкий президент был солидарен со своим американским коллегой. «Этот теракт не только против французского народа, он был против всего человечества», сказал Эрдоган.
Вместе с тем, бывший президент Франции Николя Саркози призывает к изменению в политике Франции в отношении Сирии и предлагает работать совместно с Россией, чтобы «уничтожить» группу Исламское государство. Саркози, на текущий момент, глава консерваторов, говорит: «мы должны все объединиться. Там, в Сирии, не может быть двух коалиций». Такое заявление Саркози сделал после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом. Франция является частью коалиции, возглавляемой США, которая проводит авиаудары по группам террористов в Сирии и Ирака.
