Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
Мать террориста: «Он был в стрессе»
Общество

Мать террориста-смертника, взорвавшегося на днях в Париже, говорит, что ее сын «не хотел убивать никого», и утверждает, что он, возможно, взорвал себя из-за стресса.
31-летний Ibrahim Abdeslam, был одним из террористов и начал свою атаку за возле кафе Comptoir Voltaire, близко к сцене концертного зала Bataclan резни в ночь на пятницу.
Его брат Мухаммед, был арестован в Molenbeek в западном Брюсселе, на следующий день после терактов в столице Франции, в которых погибло, по меньшей мере, 129 человек и сотни получили ранения. Полиция не смогла арестовать третьего брата, Салаха, который объявлен в международный розыск.
Их мать защищала Ибрагима, заявив, что он надел пояс смертника случайно и сказала, что он мог совершить нападение, потому что он был «в стрессе». Она и все семейство Abdeslam утверждают, что они были «удивлены», что Ибрагим взорвал себя возле стадиона «Стад де Франс», хотя он провел некоторое время в Сирии. Родственники террориста говорят, что они были уверены, что он не планировал никого убивать.
Семья добавляет: «Мы даже видели его, за два дня до нападения. Не было никаких признаков того, что у него какие-то злодейские планы. В то же время семья призналась, что он провел «долгое время» в Сирии.
