Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Ирак: Рамади будет освобожден в течение нескольких дней
Новости ИГИЛ
Начальник полиции западной провинции Ирака Анбар заявил в четверг, что провинциальная столица Эр-Рамади будет очищена от боевиков исламского государства «в течение нескольких дней».
Генерал Hadi Rziyj сообщил журналистам на пресс-конференции: «Силы безопасности уже отбили некоторые районы по краям Рамади и освобождение города состоится очень скоро, в течение нескольких дней».
Rziyj добавил: «Сопротивление террористов стало очень слабым, и они уже не имеют такое количество автомобильных бомб, самодельных взрывных устройств и смертников, в то же время, силы безопасности имеют средства, чтобы справиться с такими угрозами».
Заявление иракского военного пришло вскоре после того, как подразделения сил безопасности и союзные военизированные формирования Hashd Shaabi отбили несколько районов на окраинах города Рамади, расположенного в 110 км к западу от Багдада.
Между тем, шесть боевиков исламского государства были убиты и 14 исламистов ранены в результате авиаудара иракских ВВС по позициям экстремистов в городе Эль-Фаллуджа, в 50 км к западу от Багдада.
В ходе другой воздушной операции самолеты коалиции совершили воздушные удары по базе ИГИЛ в городе Каим, вблизи иракско-сирийской границы, уничтожив четырех боевиков. Кроме того, двое солдат правительственных сил были убиты и пять ранены при минометных и ракетных обстрелах боевиков ИГИЛ в столновениях возле города Гарма, в 40 км к западу от Багдада.
