$77.96 €90.56

Последние новости

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

ВСЕ НОВОСТИ

Наступление сирийской армии продолжается по нескольким фронтам

Новости ИГИЛ

Сирийские правительственные части продвинулись в нескольких направлениях в кровопролитных боях против боевиков исламского государства, заявили армейские чиновники в четверг. Наступление на нескольких фронтах оказалось успешным благодаря усилению авиаударов российской авиагруппы в Сирии и установке современных систем защиты рядом с сирийским побережьем.

«Линии обороны террористических групп начали рушится во многих областях … наша информация указывает на то, что десятки террористов бегут от сражений в сторону турецкой границы», говорится в заявлении.

Сирийская авиация совершила 179 авиаударов в течение последних пяти дней, нацеливаясь на группы исламистов в сельской местности возле столицы Дамаска, в центральной провинции Хомс, в северо-западной части страны Идлибе, а также в северной провинции Алеппо, в прибрежной Латакии и в восточной части Сирии — Deir al-Zour ..

«Воздушные удары нанесли существенные потери террористическим группам Аль-Каиды и фронта Нусра, а также другим экстремистским группировкам в ряде областей», сообщают сирийские военные.

Государственное новостное агентство SANA, ссылаясь на источники в военном ведомстве Сирии, говорит, что российские ВВС нанесли 134 авиаудара по ряду террористических групп за последние несколько дней. Сообщается, что летчики российской авиагруппы уничтожили 30 командных центров, восемь складов оружия, прочую военную технику и инфраструктуру экстремистов, а также четыре нефтеперерабатывающих завода, принадлежащих Исламскому государству.

В дополнение к существующим подразделениям в четверг к российской группировке в Сирии присоединился флагман Черноморского флота, крейсер «Москва», прибывший к городу Латакия. Кроме того, российская ракетная система С-400 успешно развернута в районе авиабазы Hmaimim в Латакии, как часть усиления военной кампании в Сирии.