$82.14 €92.19

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Наступление сирийской армии продолжается по нескольким фронтам

Новости ИГИЛ

Сирийские правительственные части продвинулись в нескольких направлениях в кровопролитных боях против боевиков исламского государства, заявили армейские чиновники в четверг. Наступление на нескольких фронтах оказалось успешным благодаря усилению авиаударов российской авиагруппы в Сирии и установке современных систем защиты рядом с сирийским побережьем.

«Линии обороны террористических групп начали рушится во многих областях … наша информация указывает на то, что десятки террористов бегут от сражений в сторону турецкой границы», говорится в заявлении.

Сирийская авиация совершила 179 авиаударов в течение последних пяти дней, нацеливаясь на группы исламистов в сельской местности возле столицы Дамаска, в центральной провинции Хомс, в северо-западной части страны Идлибе, а также в северной провинции Алеппо, в прибрежной Латакии и в восточной части Сирии — Deir al-Zour ..

«Воздушные удары нанесли существенные потери террористическим группам Аль-Каиды и фронта Нусра, а также другим экстремистским группировкам в ряде областей», сообщают сирийские военные.

Государственное новостное агентство SANA, ссылаясь на источники в военном ведомстве Сирии, говорит, что российские ВВС нанесли 134 авиаудара по ряду террористических групп за последние несколько дней. Сообщается, что летчики российской авиагруппы уничтожили 30 командных центров, восемь складов оружия, прочую военную технику и инфраструктуру экстремистов, а также четыре нефтеперерабатывающих завода, принадлежащих Исламскому государству.

В дополнение к существующим подразделениям в четверг к российской группировке в Сирии присоединился флагман Черноморского флота, крейсер «Москва», прибывший к городу Латакия. Кроме того, российская ракетная система С-400 успешно развернута в районе авиабазы Hmaimim в Латакии, как часть усиления военной кампании в Сирии.