Последние новости
23.09.2023, 09:28 Остап Стужев уделил в новом романе много внимания приемам НЛП в работе зарубежных спецслужб
22.09.2023, 15:57 Вечные грядки: хризотилцементная ограда как решение на десятилетия
21.09.2023, 22:38 «Астра Марин» по результатам этого года создаст новые водные маршруты в Петербурге
21.09.2023, 20:10 KAITANA выступит на грандиозном концерте в Парке Горького
21.09.2023, 19:38 RUTUBE примет участие в мультиформатном фестивале в честь Всемирного дня русского единения
21.09.2023, 17:44 LASCALA продлевает лето новым синглом «Против ветра»
21.09.2023, 16:30 Бойцовская лига «Наше Дело» приглашает отпраздновать Всемирный день русского единства
21.09.2023, 16:15 Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции
20.09.2023, 23:05 Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие
20.09.2023, 17:14 Будущее за молодыми
Посланник ООН прибыл в Йемен для обсуждения мирных переговоров
Политика
В субботу посланник ООН в Йемене приземлился в южном портовом городе Аден, чтобы обсудить перспективы мирных переговоров между представителями законного правительства и повстанцами Хути, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, близкий к президенту Йемена.
«Посланник ООН Ismail Ould Cheikh Ahmed прибыл в международный аэропорт Адена сегодня перед встречей с президентом Хади, которая направлена на создание основы для переговоров в Женеве», рассказал источник.
Это первый раз, когда посланник международной организации прибыл с официальным визитом в Аден, который президент Йемена Хади объявил временной столицей после того, как войска коалиции вытеснили оттуда боевиков Хути в июле.
Дипломаты говорят, что переговоры могут состояться в этом месяце в Швейцарии, хотя некоторые йеменские официальные лица выражают скептицизм по этому поводу.
«Правительство готово к переговорам, но с другой стороны нет, и их действия на земле противоречат их заявлениям, что они поддерживают мирное решение кофликта», цитирует Reuters Abdel-Malek al-Mekhlafi, выступающего в качестве министра иностранных дел от правительства Хади.