Последние новости
01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX
30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства
29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах
29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн
26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»
26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов
26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы
26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов
26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc
26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве
Российские санкции против Турции затронут новые сферы бизнеса
Россия
Новые санкционные действия российских властей против Турции могут коснуться, кроме строительства и туризма, предприятий деревообработки, гостиничного бизнеса, обучения пилотов, а также госзаказов в любой отрасли, сообщает «Коммерсант».
Газета ссылается на проект постановления правительства России, который подготовлен экспертами Минэкономики в ответ на приказ Дмитрия Медведева, поручившего разработать «специальные экономические меры» в отношении Турции. По данным издания, в новом постановлении приводится список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Санкционные меры коснутся импорта строительных услуг, гостиниц, турфирм, а также предприятий и организаций деревообработки и обучении гражданского персонала авиакомпаний Российской Федерации в Турции».
Один из чиновников, причастных к разработке постановления, отметил, что ограничения коснутся только новых контрактов, а те, что заключены до десятого декабря, остаются легальными, а в будущем для турецкий бизнесменов, работающих в Росии, возможны исключения. «Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, и санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике», цитирует Коммерсант заявление чиновника.