$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Российские санкции против Турции затронут новые сферы бизнеса

Россия

Новые санкционные действия российских властей против Турции могут коснуться, кроме строительства и туризма, предприятий деревообработки, гостиничного бизнеса, обучения пилотов, а также госзаказов в любой отрасли, сообщает «Коммерсант».

Газета ссылается на проект постановления правительства России, который подготовлен экспертами Минэкономики в ответ на приказ Дмитрия Медведева, поручившего разработать «специальные экономические меры» в отношении Турции. По данным издания, в новом постановлении приводится список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Санкционные меры коснутся импорта строительных услуг, гостиниц, турфирм, а также предприятий и организаций деревообработки и обучении гражданского персонала авиакомпаний Российской Федерации в Турции».

Один из чиновников, причастных к разработке постановления, отметил, что ограничения коснутся только новых контрактов, а те, что заключены до десятого декабря, остаются легальными, а в будущем для турецкий бизнесменов, работающих в Росии, возможны исключения. «Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, и санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике», цитирует Коммерсант заявление чиновника.