$96.04 €102.25

Последние новости

23.09.2023, 09:28 Остап Стужев уделил в новом романе много внимания приемам НЛП в работе зарубежных спецслужб

22.09.2023, 15:57 Вечные грядки: хризотилцементная ограда как решение на десятилетия

21.09.2023, 22:38 «Астра Марин» по результатам этого года создаст новые водные маршруты в Петербурге

21.09.2023, 20:10 KAITANA выступит на грандиозном концерте в Парке Горького

21.09.2023, 19:38 RUTUBE примет участие в мультиформатном фестивале в честь Всемирного дня русского единения

21.09.2023, 17:44 LASCALA продлевает лето новым синглом «Против ветра»

21.09.2023, 16:30 Бойцовская лига «Наше Дело» приглашает отпраздновать Всемирный день русского единства

21.09.2023, 16:15 Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции

20.09.2023, 23:05 Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие

20.09.2023, 17:14 Будущее за молодыми

ВСЕ НОВОСТИ

Российские санкции против Турции затронут новые сферы бизнеса

Россия

Новые санкционные действия российских властей против Турции могут коснуться, кроме строительства и туризма, предприятий деревообработки, гостиничного бизнеса, обучения пилотов, а также госзаказов в любой отрасли, сообщает «Коммерсант».

Газета ссылается на проект постановления правительства России, который подготовлен экспертами Минэкономики в ответ на приказ Дмитрия Медведева, поручившего разработать «специальные экономические меры» в отношении Турции. По данным издания, в новом постановлении приводится список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Санкционные меры коснутся импорта строительных услуг, гостиниц, турфирм, а также предприятий и организаций деревообработки и обучении гражданского персонала авиакомпаний Российской Федерации в Турции».

Один из чиновников, причастных к разработке постановления, отметил, что ограничения коснутся только новых контрактов, а те, что заключены до десятого декабря, остаются легальными, а в будущем для турецкий бизнесменов, работающих в Росии, возможны исключения. «Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, и санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике», цитирует Коммерсант заявление чиновника.