$83.92 €94.04

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Российские санкции против Турции затронут новые сферы бизнеса

Россия

Новые санкционные действия российских властей против Турции могут коснуться, кроме строительства и туризма, предприятий деревообработки, гостиничного бизнеса, обучения пилотов, а также госзаказов в любой отрасли, сообщает «Коммерсант».

Газета ссылается на проект постановления правительства России, который подготовлен экспертами Минэкономики в ответ на приказ Дмитрия Медведева, поручившего разработать «специальные экономические меры» в отношении Турции. По данным издания, в новом постановлении приводится список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Санкционные меры коснутся импорта строительных услуг, гостиниц, турфирм, а также предприятий и организаций деревообработки и обучении гражданского персонала авиакомпаний Российской Федерации в Турции».

Один из чиновников, причастных к разработке постановления, отметил, что ограничения коснутся только новых контрактов, а те, что заключены до десятого декабря, остаются легальными, а в будущем для турецкий бизнесменов, работающих в Росии, возможны исключения. «Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, и санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике», цитирует Коммерсант заявление чиновника.