Последние новости
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
17.03.2025, 10:00 Более 500 тонн продуктов приобрели посетители московских ярмарок выходного дня с начала года
16.03.2025, 11:55 Перспективы и вызовы для России в сотрудничестве с Африкой: промышленная повестка
16.03.2025, 10:40 В Москве растет число компаний в индустрии дизайна
15.03.2025, 18:31 ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!
15.03.2025, 10:53 Акция «Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта
Правительственные части захватили важную гору в Латакии
В мире
Сирийские правительственные части захватили стратегическую гору на северо-западе страны в среду, в прибрежной провинции Латакия, заявили государственные средства массовой информации.
Государственное телевидение, ссылаясь на неназванного военного чиновника, говорит, что сирийские войска и группы проправительственных боевиков захватили гору Noba гора в Латакии рано утром в среду, «после уничтожения позиций и укреплений террористов».
Правительственные войска были в наступление в различных частях страны под прикрытием российских авиаударов, которые начались 30 сентября Захват горы Латакия бы снизить угрозы побережье — ключевой оплот президента Башара Асада.
Активисты из Syrian Observatory for Human Rights подтвердили взятие горы Noba войсками Асада, добавив, что эта победа открывает путь для правительственных сил к захвату повстанческой цитадели Салма. По словам активистов, правительственные подразделения активно поддерживались бойцов военизированной исламской ливанской группировки Хезболла, который встала на сторону законного президента в гражданской войне в Сирии. Al-Manar TV, подконтрольное Хезболле, также проинформировало о захвате ключевой горы в Латакии.