$92.26 €99.71

Британцы создали препарат, помогающий при травме головы

Медицина

Ученые Университета Кардиффа считают, что они нашли способ помочь восстановлению и минимизировать риск угрожающих жизни инфекций у больных с травматическими повреждениями головного мозга.

Несколько миллионов человек по всему миру ежегодно попадают в больницы с травмами головы, что является основной причиной смерти и инвалидности у детей и взрослых в возрасте от одного до 44. Это в значительной степени происходит из-за опасных для жизни инфекций, а также воспаления мозга, активированного иммунной реакцией организма.

«Когда ткань повреждены в результате несчастного случая, эта часть нашей иммунной системы видит этот участок, как» иностранный «и отвечает ненадлежащим образом, делая ущерб еще хуже,» поясняет руководивший исследованием Claire Harris. Группа Claire Harrisпроектировала новый «агент, который, при введении мышам, инактивирует систему комплемента в мозге, снижение воспаления и улучшая восстановление».

Harris говорит: «Блокирование этой части иммунной системы после черепно-мозговой травмы, помогает поврежденной мозговой ткань выжить и улучшает неврологическое восстановление у мышей. К сожалению, этот подход к лечению может быть вреден для человека, потому что дополнение имеет важное значение для борьбы с инфекциями, вот этот новый агент является столь значительным».

Ученый добавил: «Мы спроектировали препарат, который сочетает в себе два различных мероприятия в одной «целевой» молекуле. Развитие этого нового агента является захватывающим. Мы показали, что он может быть введен мышам через некоторое время после травмы и все еще быть эффективным. Если наши данные подтвердятся у людей, это может изменить жизнь пациентов с черепно-мозговыми травмами.»