$72.75 €84.34

Последние новости

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии арестован человек, планировавший теракты

В мире

В среду представители индонезийской полиции сообщили об аресте человека, подозреваемого в подготовке теракта. Как заявил генерал Badrodin Haiti, полиция захватила предполагаемого террориста в Бекаси, Западная Ява в среду утром.

Новостное агентство Antara, цитируя чиновника. говорит: «Это правда. Этим утром мы арестовали подозреваемого террориста, который готовил нападения в этом месяце». Неназванный экстремист был захвачен сотрудниками специального контртеррористического отряда Densus 88.

Badrodin отметил, что схваченный преступник был связан с ране арестованными террористами, захват которых произошел 19 и 20 декабря. Тогда в нескольких регионах страны было арестовано девять подозреваемых в терроризме. «Эти аресты связаны с группировкой исламское государство в Сирии», добавил генерал.

Также полицейский добавил, что раскрытию сети экстремистов помогла информация, которую местные спецслужбы получили в конце ноября от Австралийской федеральной полиции (АФП), Федеральное бюро расследований (ФБР) и сингапурской разведки. Ранее австралийский министр указывал, что ИГИЛ планирует расширить зону влияния в этой стране.

Исламское государство (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ) — запрещенная в России террористическая организация, руководимая Абу бакром аль-Багдади.