Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
США бомбят ИГИЛ и усиляют турецкие ПВО
В мире
Представители Пентагона заявили, что самолеты ВВС Соединенных Штатов нанесли 17 бомбовых ударов по целям исламского государства в Ираке и Сирии на Рождество.
Как сообщает представитель американского военного ведомства, воздушные удары были направленны по подразделениям исламского государства, сооружениям и транспортным средствам экстремистов. Согласно субботнему заявлению, пять авиаударов были нанесены были в Сирии и 12 воздушных атак в Ираке.
Среди пораженных целей оказались туннели, производственные участки для изготовления взрывных устройств и другие объекты исламского государства, в том числе мосты и контрольно-пропускные пункты ИГИЛ.
Все самолеты благополучно вернулись США. Авиаудары проводились в рамках Inherent Resolve, операции, которая предназначена специально для групп Исламского Государства.
В то же время НАТО проводит усиление подразделений турецких ПВО, расположеннных на границе с Сирией, направляя туда самолеты ВВС Германии, оснащенные оборудованием дальнего радиолокационного обнаружения.
Как сообщает газета Bild am Sonntag, Североатлантический альянс собирается разместить на сирийско-турецкой границе самолеты Boeing E-3 Sentry, имеющие технологию дальнего радиолокационного обнаружения. По данным издания, самолеты вскоре перебазируются с немецкой авиабазы на турецкий аэродром Конья, что подтвердил пресс-секретарь минобороны ФРГ.
