Последние новости
03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки
03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023
03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи
03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре
03.10.2023, 09:10 Safra New York Corporation завершила приобретение Delta North Bankcorp
03.10.2023, 08:44 Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу
30.09.2023, 20:59 Редактор диаграмм и схем «Р7-Графика» – новый инструмент для «Р7-Офис. Профессиональный»
30.09.2023, 10:51 CGTN: Праздник середины осени: ностальгия Си Цзиньпина
30.09.2023, 09:42 Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест
30.09.2023, 08:03 Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству
США бомбят ИГИЛ и усиляют турецкие ПВО
В мире
Представители Пентагона заявили, что самолеты ВВС Соединенных Штатов нанесли 17 бомбовых ударов по целям исламского государства в Ираке и Сирии на Рождество.
Как сообщает представитель американского военного ведомства, воздушные удары были направленны по подразделениям исламского государства, сооружениям и транспортным средствам экстремистов. Согласно субботнему заявлению, пять авиаударов были нанесены были в Сирии и 12 воздушных атак в Ираке.
Среди пораженных целей оказались туннели, производственные участки для изготовления взрывных устройств и другие объекты исламского государства, в том числе мосты и контрольно-пропускные пункты ИГИЛ.
Все самолеты благополучно вернулись США. Авиаудары проводились в рамках Inherent Resolve, операции, которая предназначена специально для групп Исламского Государства.
В то же время НАТО проводит усиление подразделений турецких ПВО, расположеннных на границе с Сирией, направляя туда самолеты ВВС Германии, оснащенные оборудованием дальнего радиолокационного обнаружения.
Как сообщает газета Bild am Sonntag, Североатлантический альянс собирается разместить на сирийско-турецкой границе самолеты Boeing E-3 Sentry, имеющие технологию дальнего радиолокационного обнаружения. По данным издания, самолеты вскоре перебазируются с немецкой авиабазы на турецкий аэродром Конья, что подтвердил пресс-секретарь минобороны ФРГ.