Последние новости
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»
02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты
02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов
01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции
01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда
01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России
31.03.2026, 21:46 Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
Искусственная поджелудочная железа начинает заключительные тесты
Медицина
Устройство разработанное в Университете Вирджинии, способное автоматически контролировать и регулировать уровень сахара в крови у людей с диабетом типа 1 пройдет окончательное тестирование в двух клинических испытаниях, начинающихся в начале 2016 года.
Благоприятные результаты этих долгосрочных клинических испытаний, в которых исследователи изучат, как искусственная поджелудочная железа работает в реальных условиях, могут привести к появлению на рынке устройства для людей с диабетом типа 1, чьи тела не вырабатывают достаточно инсулина.
Тесты будут проводиться в девяти местах в США и Европе. Один из разработчиков новой медицинской технологии Boris Kovatchev говорит: «Чтобы искусственная поджелудочная железа была успешной и оптимальной в лечении диабета, она должна доказать свою эффективность и безопасность в долгосрочных исследованиях в естественной среде пациента. Наша цель заключается, в первую очередь, в создании новой парадигмы лечения диабета».
В первом исследовании, 240 пациентов с сахарным диабетом 1 типа смогут проверить безопасность и эффективность искусственной поджелудочной железы в течение шести месяцев. Новая технология будет сравниваться со стандартной инсулиновой помпой по двум ключевых параметрам: насколько хорошо она регулирует уровни сахара в крови и существует ли риск гипогликемии, или низкого уровня сахара в крови. Второе испытание, в течение дополнительных шести месяцев, будет проходить с участием 180 пациентов, которые завершили первое исследование.
