$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Искусственная поджелудочная железа начинает заключительные тесты

Медицина

Устройство разработанное в Университете Вирджинии, способное автоматически контролировать и регулировать уровень сахара в крови у людей с диабетом типа 1 пройдет окончательное тестирование в двух клинических испытаниях, начинающихся в начале 2016 года.

Благоприятные результаты этих долгосрочных клинических испытаний, в которых исследователи изучат, как искусственная поджелудочная железа работает в реальных условиях, могут привести к появлению на рынке устройства для людей с диабетом типа 1, чьи тела не вырабатывают достаточно инсулина.

Тесты будут проводиться в девяти местах в США и Европе. Один из разработчиков новой медицинской технологии Boris Kovatchev говорит: «Чтобы искусственная поджелудочная железа была успешной и оптимальной в лечении диабета, она должна доказать свою эффективность и безопасность в долгосрочных исследованиях в естественной среде пациента. Наша цель заключается, в первую очередь, в создании новой парадигмы лечения диабета».

В первом исследовании, 240 пациентов с сахарным диабетом 1 типа смогут проверить безопасность и эффективность искусственной поджелудочной железы в течение шести месяцев. Новая технология будет сравниваться со стандартной инсулиновой помпой по двум ключевых параметрам: насколько хорошо она регулирует уровни сахара в крови и существует ли риск гипогликемии, или низкого уровня сахара в крови. Второе испытание, в течение дополнительных шести месяцев, будет проходить с участием 180 пациентов, которые завершили первое исследование.