$84.64 €91.43

Последние новости

21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию 

21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным 

19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге 

19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно! 

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

17.03.2025, 12:31 Министерство технологий и науки Замбии и Huawei совместно запускают глобальную демонстрацию умной деревни, исследуя новые режимы цифровой трансформации для деревень 

ВСЕ НОВОСТИ

Искусственная поджелудочная железа начинает заключительные тесты

Медицина

Устройство разработанное в Университете Вирджинии, способное автоматически контролировать и регулировать уровень сахара в крови у людей с диабетом типа 1 пройдет окончательное тестирование в двух клинических испытаниях, начинающихся в начале 2016 года.

Благоприятные результаты этих долгосрочных клинических испытаний, в которых исследователи изучат, как искусственная поджелудочная железа работает в реальных условиях, могут привести к появлению на рынке устройства для людей с диабетом типа 1, чьи тела не вырабатывают достаточно инсулина.

Тесты будут проводиться в девяти местах в США и Европе. Один из разработчиков новой медицинской технологии Boris Kovatchev говорит: «Чтобы искусственная поджелудочная железа была успешной и оптимальной в лечении диабета, она должна доказать свою эффективность и безопасность в долгосрочных исследованиях в естественной среде пациента. Наша цель заключается, в первую очередь, в создании новой парадигмы лечения диабета».

В первом исследовании, 240 пациентов с сахарным диабетом 1 типа смогут проверить безопасность и эффективность искусственной поджелудочной железы в течение шести месяцев. Новая технология будет сравниваться со стандартной инсулиновой помпой по двум ключевых параметрам: насколько хорошо она регулирует уровни сахара в крови и существует ли риск гипогликемии, или низкого уровня сахара в крови. Второе испытание, в течение дополнительных шести месяцев, будет проходить с участием 180 пациентов, которые завершили первое исследование.