$78.32 €89.55

Последние новости

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля

ВСЕ НОВОСТИ

3 220 000 рублей для «Дома Роналда Макдоналда» собрано в ходе XI благотворительного турнира по гольфу на кубок Президента Республики Татарстан

Бизнес

28-29 августа в городе-курорте «Свияжские холмы» прошел XI благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В этом году спонсорами и участниками мероприятия было пожертвовано 3 220 000 рублей. Как и в предыдущие годы, все собранные средства будут направлены в помощь «Дому Роналда Макдоналда» в Казани — уникальной бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской Клинической Больнице Министерства здравоохранения Республики Татарстан. А всего за годы проведения турнира для Дома удалось собрать почти 18 миллионов рублей.

«Дом Роналда Макдоналда» открылся в Казани в 2013 году. Проект нацелен на то, чтобы предоставить родителям проходящих длительное лечение детей возможность бесплатно и в комфортных условиях проживать вместе с ними на территории больницы и тем самым помочь семьям не расставаться в столь сложный период жизни. За восемь лет  с момента открытия «Дом Роналда Макдоналда» стал настоящим «домом вдали от дома» для более 12 000 родителей и детей из Республики Татарстан и других регионов России. А в 2020 году в период активной борьбы с пандемией COVID-19 Дом впервые был задействован и для постоянного проживания медицинского персонала больницы.

Почётными гостями турнира стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и Вице-Президент Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

«Наш традиционный турнир – это большое событие для Татарстана. Особенно приятно, что, как и в прошлые годы, сегодня здесь присутствует большое количество наших партнеров, друзей и единомышленников, для которых это возможность не только поиграть в комфортных условиях в гольф, но и в первую очередь поучаствовать в благотворительном проекте. Спасибо вам всем за то, что продолжаете быть с нами», — сказал на церемонии открытия турнира Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов.

Турнир был организован Министерством спорта Республики Татарстан, Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда», гольф-клубом «Свияжские холмы» и Ассоциацией гольфа Республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд и 130 спортсменов. 28 августа гольфисты соревновались в индивидуальном зачете, а 29 августа прошел командный турнир.

Официальными донорами ХI благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан стали компании «ООО Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «Рулог» и ООО «СПП».