Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
3 220 000 рублей для «Дома Роналда Макдоналда» собрано в ходе XI благотворительного турнира по гольфу на кубок Президента Республики Татарстан
Бизнес
28-29 августа в городе-курорте «Свияжские холмы» прошел XI благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В этом году спонсорами и участниками мероприятия было пожертвовано 3 220 000 рублей. Как и в предыдущие годы, все собранные средства будут направлены в помощь «Дому Роналда Макдоналда» в Казани — уникальной бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской Клинической Больнице Министерства здравоохранения Республики Татарстан. А всего за годы проведения турнира для Дома удалось собрать почти 18 миллионов рублей.
«Дом Роналда Макдоналда» открылся в Казани в 2013 году. Проект нацелен на то, чтобы предоставить родителям проходящих длительное лечение детей возможность бесплатно и в комфортных условиях проживать вместе с ними на территории больницы и тем самым помочь семьям не расставаться в столь сложный период жизни. За восемь лет с момента открытия «Дом Роналда Макдоналда» стал настоящим «домом вдали от дома» для более 12 000 родителей и детей из Республики Татарстан и других регионов России. А в 2020 году в период активной борьбы с пандемией COVID-19 Дом впервые был задействован и для постоянного проживания медицинского персонала больницы.
Почётными гостями турнира стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и Вице-Президент Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.
«Наш традиционный турнир – это большое событие для Татарстана. Особенно приятно, что, как и в прошлые годы, сегодня здесь присутствует большое количество наших партнеров, друзей и единомышленников, для которых это возможность не только поиграть в комфортных условиях в гольф, но и в первую очередь поучаствовать в благотворительном проекте. Спасибо вам всем за то, что продолжаете быть с нами», — сказал на церемонии открытия турнира Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов.
Турнир был организован Министерством спорта Республики Татарстан, Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда», гольф-клубом «Свияжские холмы» и Ассоциацией гольфа Республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд и 130 спортсменов. 28 августа гольфисты соревновались в индивидуальном зачете, а 29 августа прошел командный турнир.
Официальными донорами ХI благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан стали компании «ООО Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «Рулог» и ООО «СПП».
