$77.69 €91.21

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

В восточной Сирии найдены несколько массовых захоронений

Новости ИГИЛ

Три массовых захоронения были обнаружены в селении Абу Хамам в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщили в среду активисты из Центра по правам человека.

Ibrahim Hussein, сирийский адвокат и представитель Центра, говорит: «Трупы, найденные в недавно обнаруженных массовых захоронениях, как полагают, принадлежат членам племени Shaitat, которые были убиты террористами Исламского Государства».

Несколько массовых захоронений были обнаружены в этой восточной провинции за последние несколько месяцев, причем большинство жертв были идентифицированы как члены племени аль-Shaitat. По некоторым данным боевики ИГИЛ казнили более чем 700 членов племени Shaitat в Дейр-эз-Зор.

«В среду, жителям Абу Хамам было разрешено вернуться домой после нескольких месяцев вынужденного перемещения. После возвращения они обнаружили три братские могилы», сообщает Хусейн. Источник добавил, что всего 37 трупов были найдены в трех братских могилах.

«Первая массовое захоронение была найдено в районе Nazal Gaada и включало десять трупов гражданских лиц. Вторая могила была обнаружена в районе Nabayi. В ней находилось 20 трупов. Третье захоронение была найдено в районе Мадраса Гарби в центре города Абу-Хамам, где были закопаны семь трупов», добавил Hussein. Среди жертв было несколько детей и женщин. Сотни гражданских лиц в Дейр-эз-Зор были убиты за отказ присягнуть на верность исламскому халифату.