$80.72 €94.51

Последние новости

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

ВСЕ НОВОСТИ

В восточной Сирии найдены несколько массовых захоронений

Новости ИГИЛ

Три массовых захоронения были обнаружены в селении Абу Хамам в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщили в среду активисты из Центра по правам человека.

Ibrahim Hussein, сирийский адвокат и представитель Центра, говорит: «Трупы, найденные в недавно обнаруженных массовых захоронениях, как полагают, принадлежат членам племени Shaitat, которые были убиты террористами Исламского Государства».

Несколько массовых захоронений были обнаружены в этой восточной провинции за последние несколько месяцев, причем большинство жертв были идентифицированы как члены племени аль-Shaitat. По некоторым данным боевики ИГИЛ казнили более чем 700 членов племени Shaitat в Дейр-эз-Зор.

«В среду, жителям Абу Хамам было разрешено вернуться домой после нескольких месяцев вынужденного перемещения. После возвращения они обнаружили три братские могилы», сообщает Хусейн. Источник добавил, что всего 37 трупов были найдены в трех братских могилах.

«Первая массовое захоронение была найдено в районе Nazal Gaada и включало десять трупов гражданских лиц. Вторая могила была обнаружена в районе Nabayi. В ней находилось 20 трупов. Третье захоронение была найдено в районе Мадраса Гарби в центре города Абу-Хамам, где были закопаны семь трупов», добавил Hussein. Среди жертв было несколько детей и женщин. Сотни гражданских лиц в Дейр-эз-Зор были убиты за отказ присягнуть на верность исламскому халифату.