$77.46 €89.85

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Найден гормон, продлевающий жизнь

Медицина

Ученые Йельской школы медицины выявили гормон, производимый в тимусе, который продлевает жизнь на 40 процентов.

Их результаты показывают, что повышенные уровни гормона, известного как FGF21, защищают иммунную систему от разрушительного возраста. Исследователи уверены, что полученные результаты могут иметь последствия в будущем для улучшения иммунной функции у пожилых людей, при ожирении, а также для лечения болезней, таких как рак и диабет 2 типа.

Когда организм функционирует нормально, тимус производит новые Т-клетки для иммунной системы. Но с возрастом, железа становится жирной и теряет свою способность производить жизненно важные клетки. Эта потеря новых Т-клеток в организме является одной из причин повышенного риска инфекций и некоторых видов рака у пожилых людей.

Команда исследователей под руководством Vishwa Deep Dixit изучала трансгенных мышей с повышенным уровнем FGF21. Их результаты показали, что повышение уровня FGF21 у старых мышей защищает тимус из возрастной дегенерации и жира, и увеличивает его способность вырабатывать новые Т-клетки.

Между тем, дефицит FGF21 ускоряется вырождение тимуса в старых мышей. Dixit сказал: «Подъем уровней FGF21 у пожилых людей или у больных раком, которые подвергаются трансплантации костного мозга, может быть дополнительной стратегией, помогающей увеличить производство Т-клеток и, следовательно, укрепить иммунную функцию».

FGF21 является метаболическим гормоном, который повышает чувствительность к инсулину, а также индуцирует потерю веса. говорит, что будущие исследования будут сосредоточены на понимании того, как FGF21 защищает от старения тимуса и сможет ли подъем FGF21 через препараты продлить продолжительность жизни человека и снизить болезни, связанные с возрастной потерей иммунной функции.