$75.22 €88.06

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Афганский мигрант, живя в Швеции 10 лет, обвиняет местных

Общество

Одно из западных новостных агентств опубликовало видеозапись диалога афганского беженца с местными жителями.

В ходе трехминутного ролика, записанного на телефон в общественном транспорте, афганец, который утверждает, что живет в стране в течение десяти лет, обвиняет шведских людей во всех смертных грехах, от педофилии до войны в Афганистане. Тем не менее, афганский беженец обещает убить десять человек, если его заставят покинуть северную страну.

Он также обвиняет присутствующих в том, что иностранные солдаты убивают детей в его стране и говорит о возвращении талибов, когда коалиционные силы ушли из Афганистана. Пожилой пенсионер, пытаясь возразить афганцу, заявляет, что шведские военнослужащие не участвовали в боевых действия в на его родине.

Однако тот, не слушая возражений, орет: «Кто это сотрудничает с американцами? Кто сотрудничает с Европейским Союзом? Кто? Это ты», говорит афганец, тыча пальцем в сторону пожилого человека. «Почему вы в НАТО?», кричит афганец. Когда присутствующие шведы спросили, почему он не пойдет и сразится с боевиками в его родной стране, взбешенный беженец начинает разглагольствовать о педофилии. «Это потому, что мои сестры малы и они не должны быть изнасилованы такими людьми, как вы». Когда пожилой швед отвечает, что «Я никогда не насиловал кого-либо», афганец заявляет, что имел в виду общую тенденцию.

Затем горячий афганский мигрант прошелся по качествам шведских мужчин. «Я приехал из Афганистана, когда мне было 13 лет. Вы съели хорошую еду с маслом и прочее. В то время как я ел хлеб и воду, но я сильнее, чем ваши двухметровые здоровяки и я могу убить их в любую секунду».

Пока неясно, когда и где в Швеции был снят этот ролик, но пожилой человек говорит с акцентом Гетеборга».