Последние новости
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
Афганский мигрант, живя в Швеции 10 лет, обвиняет местных
Общество
Одно из западных новостных агентств опубликовало видеозапись диалога афганского беженца с местными жителями.
В ходе трехминутного ролика, записанного на телефон в общественном транспорте, афганец, который утверждает, что живет в стране в течение десяти лет, обвиняет шведских людей во всех смертных грехах, от педофилии до войны в Афганистане. Тем не менее, афганский беженец обещает убить десять человек, если его заставят покинуть северную страну.
Он также обвиняет присутствующих в том, что иностранные солдаты убивают детей в его стране и говорит о возвращении талибов, когда коалиционные силы ушли из Афганистана. Пожилой пенсионер, пытаясь возразить афганцу, заявляет, что шведские военнослужащие не участвовали в боевых действия в на его родине.
Однако тот, не слушая возражений, орет: «Кто это сотрудничает с американцами? Кто сотрудничает с Европейским Союзом? Кто? Это ты», говорит афганец, тыча пальцем в сторону пожилого человека. «Почему вы в НАТО?», кричит афганец. Когда присутствующие шведы спросили, почему он не пойдет и сразится с боевиками в его родной стране, взбешенный беженец начинает разглагольствовать о педофилии. «Это потому, что мои сестры малы и они не должны быть изнасилованы такими людьми, как вы». Когда пожилой швед отвечает, что «Я никогда не насиловал кого-либо», афганец заявляет, что имел в виду общую тенденцию.
Затем горячий афганский мигрант прошелся по качествам шведских мужчин. «Я приехал из Афганистана, когда мне было 13 лет. Вы съели хорошую еду с маслом и прочее. В то время как я ел хлеб и воду, но я сильнее, чем ваши двухметровые здоровяки и я могу убить их в любую секунду».
Пока неясно, когда и где в Швеции был снят этот ролик, но пожилой человек говорит с акцентом Гетеборга».
