$80.54 €90.24

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Частота посещения соцсетей связана с нарушениями сна

Стиль жизни

Молодые люди, которые тратят много времени на социальные медиа в течение дня, более вероятно, страдают нарушениями сна, чем их сверстники, выяснили ученые Университета Питтсбурга.

Автор исследования Jessica C. Levenson говорит: «Это доказывает то, что использование социальных медиа действительно может повлиять на ваш сон. И это однозначно рассматривает связь между использования социальных средств массовой информации и сном у молодежи, которые, пожалуй, являются первым поколением, выросшим с социальными медиа».

Levenson и ее коллеги изучили данные более 1780 взрослых американцев в возрасте от 19 до 32 лет, используя вопросники для определения использования соцсетей. Была получена информация о 11 самых популярных социальных медиа-платформах: Facebook, YouTube, Twitter, Google Plus, Instagram, Snapchat, Reddit, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Vine.

В среднем, участники использовали социальные медиа в общей сложности 61 минуту в день и посетили различные соцсети 30 раз в неделю. Оценка показала, что почти 30 процентов участников имели высокие уровни нарушения сна.

Участники, которые сообщили о наиболее частой посещаемости социальных медиа в течение недели имели в три раза большую вероятность нарушения сна, по сравнению с теми, кто делал это реже. А участники, которые провели наибольшее время в социальных сетях в течение дня показали в два раза больший риск нарушения сна.

«Это может означать, что частота посещений социальных медиа является лучшим предиктором сложности сна, чем общее время, проведенное в соцсетях», говорит Levenson. «Если это так, то вмешательство в попытке противостоять навязчивым проверкам может быть наиболее эффективным в улучшении сна».