Последние новости
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
Частота посещения соцсетей связана с нарушениями сна
Стиль жизни
Молодые люди, которые тратят много времени на социальные медиа в течение дня, более вероятно, страдают нарушениями сна, чем их сверстники, выяснили ученые Университета Питтсбурга.
Автор исследования Jessica C. Levenson говорит: «Это доказывает то, что использование социальных медиа действительно может повлиять на ваш сон. И это однозначно рассматривает связь между использования социальных средств массовой информации и сном у молодежи, которые, пожалуй, являются первым поколением, выросшим с социальными медиа».
Levenson и ее коллеги изучили данные более 1780 взрослых американцев в возрасте от 19 до 32 лет, используя вопросники для определения использования соцсетей. Была получена информация о 11 самых популярных социальных медиа-платформах: Facebook, YouTube, Twitter, Google Plus, Instagram, Snapchat, Reddit, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Vine.
В среднем, участники использовали социальные медиа в общей сложности 61 минуту в день и посетили различные соцсети 30 раз в неделю. Оценка показала, что почти 30 процентов участников имели высокие уровни нарушения сна.
Участники, которые сообщили о наиболее частой посещаемости социальных медиа в течение недели имели в три раза большую вероятность нарушения сна, по сравнению с теми, кто делал это реже. А участники, которые провели наибольшее время в социальных сетях в течение дня показали в два раза больший риск нарушения сна.
«Это может означать, что частота посещений социальных медиа является лучшим предиктором сложности сна, чем общее время, проведенное в соцсетях», говорит Levenson. «Если это так, то вмешательство в попытке противостоять навязчивым проверкам может быть наиболее эффективным в улучшении сна».
