$76.09 €88.7

Последние новости

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы застрелили 10-летнего мальчика

В мире

10-летний афганский мальчик, был объявлен героем борьбы с талибами, после того, как он был застрелен исламскими боевиками по пути в школу.

Подросток по имени Wasil Ahmad был застрелен на улице города Тирин Кот, столице южной провинции Урузган, говорит заместитель начальника местной полиции Rahimullah Khan. По словам Khan, мальчик боролся против талибов вместе со своим дядей. Фотографии, опубликованные в социальных медиа, показывают, как десятилетний Ahmad владеет автоматическим оружием и носить униформу и каску. Полицейский сказал, что неизвестные боевики убили мальчика возле его дома.

Его дядя, который ранее был командир у талибов, оставил исламское движение и недавно был назначен командиром местной полиции в одном из районов провинции.

По данным Совета Безопасности ООН, в Афганистане правительственные части и группы талибов одинаково часто используют молодежь для участия в боевых действиях. В мае прошлого года было установлено, что половина Афганской национальной полиции, проходящей службу на контрольно-пропускных постов в Тирин Кот «была укомплектована заметно молодыми сотрудниками», которые все признали, что они моложе 18 лет. «Они выполнять все обязанности полицейских, который включая обеспечение контрольно-пропускные пункты и участвовали в боях», говорится в докладе.

10-летний мальчик, застреленный талибами