$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы застрелили 10-летнего мальчика

В мире

10-летний афганский мальчик, был объявлен героем борьбы с талибами, после того, как он был застрелен исламскими боевиками по пути в школу.

Подросток по имени Wasil Ahmad был застрелен на улице города Тирин Кот, столице южной провинции Урузган, говорит заместитель начальника местной полиции Rahimullah Khan. По словам Khan, мальчик боролся против талибов вместе со своим дядей. Фотографии, опубликованные в социальных медиа, показывают, как десятилетний Ahmad владеет автоматическим оружием и носить униформу и каску. Полицейский сказал, что неизвестные боевики убили мальчика возле его дома.

Его дядя, который ранее был командир у талибов, оставил исламское движение и недавно был назначен командиром местной полиции в одном из районов провинции.

По данным Совета Безопасности ООН, в Афганистане правительственные части и группы талибов одинаково часто используют молодежь для участия в боевых действиях. В мае прошлого года было установлено, что половина Афганской национальной полиции, проходящей службу на контрольно-пропускных постов в Тирин Кот «была укомплектована заметно молодыми сотрудниками», которые все признали, что они моложе 18 лет. «Они выполнять все обязанности полицейских, который включая обеспечение контрольно-пропускные пункты и участвовали в боях», говорится в докладе.

10-летний мальчик, застреленный талибами