$76.81 €89.43

Последние новости

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

ВСЕ НОВОСТИ

Глава йеменской Аль-Каиды убит

В мире

Один из руководителей йеменской Аль-Каиды ликвидирован в четверг в результате удара американского беспилотника в южной провинции Абьян. Вместе с террористом убиты два его охранника, сообщает агентство Синьхуа.

Один из чиновников местной администрации сказал: «Jalal Baleidi, ведущий член местного филиала Аль-Каиды, был убит вместе с двумя своими охранниками при ударе беспилотника США, который поразил машину экстремиста машину в пустынном районе провинции Абьян сегодня утром».

Baleidi, покинувший Аль-Каиду, был недавно назначен руководителем Йеменского филиала Исламского Государства. Его ликвидация произошла всего через несколько часов после аналогичного удара в юго-восточной провинции Шабва, сказал чиновник.

Baleidi подозревался в нескольких нападениях на базы йеменских вооруженных сил и в руководстве операциями, которые привели к захвату террористами ряда городов на юге страны. Ключевые фигуры Аль-Каиды не прокомментировали смерть Baleidi.

Радикалы из Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП) обосновалась в стране в январе 2009 года и взяли на себя ответственность за ряд нападений на военные объекты и государственные учреждения Йемена.