Последние новости
01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX
30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства
29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах
29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн
26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»
26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов
26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы
26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов
26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc
26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве
Глава йеменской Аль-Каиды убит
В мире
Один из руководителей йеменской Аль-Каиды ликвидирован в четверг в результате удара американского беспилотника в южной провинции Абьян. Вместе с террористом убиты два его охранника, сообщает агентство Синьхуа.
Один из чиновников местной администрации сказал: «Jalal Baleidi, ведущий член местного филиала Аль-Каиды, был убит вместе с двумя своими охранниками при ударе беспилотника США, который поразил машину экстремиста машину в пустынном районе провинции Абьян сегодня утром».
Baleidi, покинувший Аль-Каиду, был недавно назначен руководителем Йеменского филиала Исламского Государства. Его ликвидация произошла всего через несколько часов после аналогичного удара в юго-восточной провинции Шабва, сказал чиновник.
Baleidi подозревался в нескольких нападениях на базы йеменских вооруженных сил и в руководстве операциями, которые привели к захвату террористами ряда городов на юге страны. Ключевые фигуры Аль-Каиды не прокомментировали смерть Baleidi.
Радикалы из Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП) обосновалась в стране в январе 2009 года и взяли на себя ответственность за ряд нападений на военные объекты и государственные учреждения Йемена.