Последние новости
20.01.2021, 18:07 Идеальное сочетание стильного дизайна и инновационного материала – Grand Tourer от DiW
20.01.2021, 17:20 Благотворительный сервис на портале столичной мэрии получил международную премию Big Innovation Awards
20.01.2021, 13:25 Блогер Динат Гумеров сделал предложение своей бывшей девушке!
19.01.2021, 15:27 В российской столице будет выбран лучший воспитатель года
19.01.2021, 14:02 Компания GoodsForecast заняла первое место в конкурсе по поиску наиболее эффективной системы автозаказа в сети «Верный»
19.01.2021, 14:38 О возможности получить профессию с помощью онлайн-программ «Технограда» рассказала Наталья Сергунина
19.01.2021, 13:23 Инструкции московского штаба по защите бизнеса вошли в число лучших региональных практик
18.01.2021, 19:30 Книги Гюнай Александры Гейдаровой – открытие души в поэзии
18.01.2021, 09:04 Вячеслав Моше Кантор: четкие и однозначно трактуемые принципы определения IHRA принципиально важны в деле защиты еврейских общин Европы от антисемитизма
17.01.2021, 16:13 Варвара Власова Varvarakrasavica поделилась, что сейчас не готова к детям
Сирийская армия захватила важный город в Дераа
В мире
Сирийские правительственные войска захватили населенный пункт Ataman, расположенный вблизи города Дераа, сообщает телеканал Аль Манар.
Освобождение Ataman, находящегося в 3 км к северу от Дераа, от повстанческих группировок, произошло на следующий день после усиленной бомбардировки района российскими самолетами.
Сирийская армия и ее союзники из ливанской группировки Хезболла в последние дни добились значительных успехов против повстанцев в провинции Алеппо. Контроль города Ataman, считается северные воротами Дераа, позволит армии Асада восстановить контроль над большинством районов города. Сейчас некоторые кварталы города, примыкающие к иорданской границе, все еще находятся под контролем террористов.
Этот шаг также позволит правительственным частям расширить контроль в занятых повстанцами районах в восточной местности Дераа, где большинство населенных пунктов находились в руках исламских группировок в течение последних двух-трех лет, и поможет обеспечить более прямую линию подачи в город Дераа.
Представитель основной повстанческой группировки в регионе Liwa al-Mutaz сказал, что накануне штурма был проведен массированный артиллерийский обстрел области. Вместе с тем, представитель оппозиции не подтвердил падение Ataman, говоря, что столкновения еще продолжаются.