Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
ОАЭ готовы направить наземные войска в Сирию
Политика
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в воскресенье заявили, что страна готова отправить наземные подразделения в Сирию в рамках международной коалиции по борьбе против групп исламского государства.
На брифинге, проходившем в столице Абу-Даби, министр иностранных дел Анвар Гаргаш, отвечая на вопрос, готовы ли ОАЭ послать свои войска в случае необходимости в зону конфликта, ответил: «Это всегда было нашей позицией. Мы разочарованы медленными темпами …. в борьбе с Daesh». В то же время Гаргаш добавил: «Мы не говорим о тысячах военнослужащих».
Руководство Саудовской Аравии на прошлой неделе сделало аналогичное заявление, о готовности принять участие в любых наземных операциях в Сирии против террористов ИГИЛ, если страны коалиции во главе с США решат начать такие операции.
Тем не менее, «Сирия будет сопротивляться любому иностранному вторжению на свою территорию и агрессоры будут отправлены домой в гробах«, сообщил министр иностранных дел заявил в субботу, по поводу заявлений суннитских арабских стран, которые высказались о готовности присоединиться к такой операции.
