Последние новости
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
Исследователи нашли новый способ лечения рака печени
Медицина
Экспериментальная терапия с использованием наночастиц, которая сочетает липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) и рыбий жир, убивает раковые клетки печени, не повреждая здоровые клетки, заявили исследователи UT Southwestern Medical Center.
Ведущий автор Ian Corbin говорит: «Этот подход предлагает потенциально новый и безопасный способ лечения рака печени, а, возможно, и других видов рака. Метод, при котором холестерина LDL, в сочетании с рыбьим жиром используется для создания уникальных наночастиц, которые избирательно токсичны для раковых клеток».
Первичный рак печени, или гепатоцеллюлярная карциномы, является шестым самым распространенным типом рака и третьей ведущей причиной смертности от онкологических заболеваний во всем мире.
Рыбий жир богат омега-3 жирными кислотами, такими как докозагексаеновая кислота и как показали более ранние исследования, потребление рыбы, связано с защитой от развития рака печени у пациентов с гепатитом В или С. Corbin сказал, что хотя была найдена связь между профилактикой рака и омега-3 жирными кислотами, не было никаких исследований, показывающих преимущества омега-3 против раковых опухолей. «Это исследование наглядно демонстрирует противораковый потенциал омега-3 жирных кислот», отметил автор.
