Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
Малолетний член ИГИЛ взорвал четырех шпионов
Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского халифата представили очередные материалы, показывающие участие в казни четырехлетнего мальчика. Маленький джихадист, получивший прозвище «Jihadi Junior», нажимает кнопку пульта, приводя в действие заложенное взрывное устройства. В результате этого, четверо пленников ИГИЛ, обвиняемых в шпионаже взрываются вместе с машиной.
После успешно проведенной казни, мальчик, стоя рядом с обугленными останками автомобиля и казенных, и подняв руку к небу, кричит: «Аллаху Акбар». Это второй случай, когда этот, детсадовского возраста, британский мальчик, попавший вместе с матерью в Сирию три года назад, появляется в пропагандистских видеороликах экстремистов.
В новом видео, один из взрослых боевиков произнес стандартные угрозы в адрес премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который вооружает врагов террористической группировки в Сирии, пояснив, что «сегодня мы будем убивать ваших шпионов, так же, как они помогли вам убивать наших братьев».


