Последние новости
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
Иран представил фото плачущего американского моряка
Политика
Иранское государственное телевидение показало видео, как один из десяти ранее захваченных моряков ВМС США плачет, оказавшись в плену. Кадры, показанные официальным иранским каналом News Network, были названы «возмутительными и неприемлемыми» и вызвали негативную реакцию на флоте.
Напомним. американские моряки были захвачены иранскими военнослужащими после дрейфа на двух небольших судах в иранских территориальных водах в Персидском заливе. В ходе захвата матросы физически не пострадали и вскоре были освобождены. Тем не менее, Хоссейн Салями, руководитель Революционной гвардии, выступая по государственному телевидению в прошлом месяце, сказал, что американские моряки «заплакали», после ареста.
Вскоре после освобождения моряков, государственное телевидение Ирана транслировало заявления членов экипажа с извинениями за вход в воды Ирана и словами благодарности за «гостеприимство и помощь.»
Ранее кадры, транслировавшиеся иранским телевидением, показывали американских моряков, стоявших на коленях перед иранскими военными. Несмотря на благодарность своему иранскому коллегу, министру иностранных дел ирана Джаваду Зарифу, за помощь в освобождении моряков, госсекретарь Джон Керри заявил, что видео сильно разозлило его.
