Последние новости
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
04.04.2026, 08:37 В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
Иран представил фото плачущего американского моряка
Политика
Иранское государственное телевидение показало видео, как один из десяти ранее захваченных моряков ВМС США плачет, оказавшись в плену. Кадры, показанные официальным иранским каналом News Network, были названы «возмутительными и неприемлемыми» и вызвали негативную реакцию на флоте.
Напомним. американские моряки были захвачены иранскими военнослужащими после дрейфа на двух небольших судах в иранских территориальных водах в Персидском заливе. В ходе захвата матросы физически не пострадали и вскоре были освобождены. Тем не менее, Хоссейн Салями, руководитель Революционной гвардии, выступая по государственному телевидению в прошлом месяце, сказал, что американские моряки «заплакали», после ареста.
Вскоре после освобождения моряков, государственное телевидение Ирана транслировало заявления членов экипажа с извинениями за вход в воды Ирана и словами благодарности за «гостеприимство и помощь.»
Ранее кадры, транслировавшиеся иранским телевидением, показывали американских моряков, стоявших на коленях перед иранскими военными. Несмотря на благодарность своему иранскому коллегу, министру иностранных дел ирана Джаваду Зарифу, за помощь в освобождении моряков, госсекретарь Джон Керри заявил, что видео сильно разозлило его.
