$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Иран представил фото плачущего американского моряка

Политика

Иранское государственное телевидение показало видео, как один из десяти ранее захваченных моряков ВМС США плачет, оказавшись в плену. Кадры, показанные официальным иранским каналом News Network, были названы «возмутительными и неприемлемыми» и вызвали негативную реакцию на флоте.

Напомним. американские моряки были захвачены иранскими военнослужащими после дрейфа на двух небольших судах в иранских территориальных водах в Персидском заливе. В ходе захвата матросы физически не пострадали и вскоре были освобождены. Тем не менее, Хоссейн Салями, руководитель Революционной гвардии, выступая по государственному телевидению в прошлом месяце, сказал, что американские моряки «заплакали», после ареста.

Вскоре после освобождения моряков, государственное телевидение Ирана транслировало заявления членов экипажа с извинениями за вход в воды Ирана и словами благодарности за «гостеприимство и помощь.»

Ранее кадры, транслировавшиеся иранским телевидением, показывали американских моряков, стоявших на коленях перед иранскими военными. Несмотря на благодарность своему иранскому коллегу, министру иностранных дел ирана Джаваду Зарифу, за помощь в освобождении моряков, госсекретарь Джон Керри заявил, что видео сильно разозлило его.