$78.17 €91.97

Последние новости

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии курды создали новый альянс

Политика

Группа курдских политических партий в субботу объявили о создании совместного проекта под названием «Курдский Национальный альянс в Сирии». Это заявление было сделано после нескольких дней переговоров между представителями пяти курдских партий в городе Amude, в северо-восточной Сирии.

Nasrudding Ibrahim, один из лидеров нового союза, говорит: «Наш союз поддерживает любые усилия для сохранения гражданского мира в Сирийском Курдистане». Курдский национальный альянс в Сирии также рассмотривает федерализм как лучший вариант для будущего Сирии, и считает решение вопроса о создании федеративного государства способно гарантировать мирное решение многоетней гражданской войны.

Представитель курдской Национального альянса в Сирии Mustafa Mashayikh заявил: «Основная цель создания этого нового курдского политического органа — подчеркнуть необходимость унификации курдских сил перед лицом нынешних проблем. Социальная сосуществование в Сирии находится под угрозой после пятилетней разрушительной гражданской войны. Сирийский Курдистан дает хороший пример для поддержания гражданского мира, и мы считаем, что установление федеральных регионов в Сирии поможет избежать любых будущих столкновений между различными социальными компонентами, так как каждая группа будет справедливо представлена в федеральной системе».

В то же время пресс-секретарь курдского YPG в Алеппо сказал по поводу турецких бомбардировок: «Турецкие обстрелы наших сил в северной Сирии являются очевидной попыткой правительства Эрдогана поддержать террористические группы. В свою очередь, мы хотим заявить турецким властям, что будем продолжать борьбу до тех пор, пока не очистим регион от радикальных группировок, и удары турецкой армии не смогут препятствовать нашему прогрессу».

Турецкая армия ранее осуществила более 20 нападений на курдские позиции в северной Сирии, особенно вблизи провинции Ракка, где курдские ополченцы вытесняют боевиков Исламского государства из стратегических пограничных районов.