Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Курдские бойцы отразили атаку исламистов на севере Сирии
Новости ИГИЛ
В Сирии боевики Исламское Государство в субботу атаковали два города на границе с Турцией, находящихся под контролем курдских ополченцев, заявил пресс-секретарь YPG Redur Xelil.
По словам Xelil, экстремисты ИГИЛ напали на Тель-Абьяд и соседний город Сулук. Курдские подразделения YPG «сокрушили эту атаку и окружили нападавших», сказал Xelil. «Затем нападавшие были обезврежены», добавил он, не уточнив число погибших и пострадавших.
Город Тель-абьяд был освобожден курдскими повстанцами от экстремистов в прошлом году при поддержке воздушных ударов коалиции. По данным турецких сил безопасности, нападение боевиков ИГ было проведено в первые часы субботы по двум направлениям и продолжалось в течение нескольких часов.
Xelil отметил, что некоторые из нападавших пришли со стороны турецкой границы, подтвердив обвинения, что Турция поддерживает террористическую группировку. Тем не менее, турецкая сторона отрицает эти обвинения, чиновники из сил безопасности заявили, что недавние меры, предпринятые турецкими военными, не позволяют осуществить незаконное пересечение границы и невозможно, чтобы злоумышленники вошли из Турции.
