$84.43 €96.06

Последние новости

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

ВСЕ НОВОСТИ

Македония полностью закрыла границу для нелегальных мигрантов

В мире

Македония полностью закрыла свою границу для нелегальных мигрантов после того, как власти Словении, Хорватии и Сербии объявили о принятии новых жестких ограничений на въезд мигрантов, сообщает Рейтер, ссылаясь на заявление полиции страны.

Тысячи мигрантов скопились на греческой стороне границы с Македонией. Ранее страна позволяла пересекать границу небольшому количеству сирийцев и иракцев через, но после того, как соседи Македонии ужесточили свою политику, власти страны полностью перекрыли проход.

«Мы полностью закрыли границу», сказал официальной представитель македонской полиции. «Македония будет действовать в соответствии с решениями, принятыми другими странами на балканском маршруте».

Во вторник власти Словении, Хорватии и Сербии сообщили о новых ограничениях на въезд мигрантов. Решение было объявлено спустя несколько часов после того, лидеры ЕС приняли соглашение, призванное положить конец массовому наплыву беенцев в богатые страны Европы из зон военных действий.

Около 1000 мигрантов остаются в затруднительном положении, находясь в лагере беженцев на македонской стороне сербской границы в «ничейной земле» между Сербией и Македонией. Они отказываются вернуться в Македонию и им не разрешено пересекать границу в Сербию.