$85.01 €98.34

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Македония полностью закрыла границу для нелегальных мигрантов

В мире

Македония полностью закрыла свою границу для нелегальных мигрантов после того, как власти Словении, Хорватии и Сербии объявили о принятии новых жестких ограничений на въезд мигрантов, сообщает Рейтер, ссылаясь на заявление полиции страны.

Тысячи мигрантов скопились на греческой стороне границы с Македонией. Ранее страна позволяла пересекать границу небольшому количеству сирийцев и иракцев через, но после того, как соседи Македонии ужесточили свою политику, власти страны полностью перекрыли проход.

«Мы полностью закрыли границу», сказал официальной представитель македонской полиции. «Македония будет действовать в соответствии с решениями, принятыми другими странами на балканском маршруте».

Во вторник власти Словении, Хорватии и Сербии сообщили о новых ограничениях на въезд мигрантов. Решение было объявлено спустя несколько часов после того, лидеры ЕС приняли соглашение, призванное положить конец массовому наплыву беенцев в богатые страны Европы из зон военных действий.

Около 1000 мигрантов остаются в затруднительном положении, находясь в лагере беженцев на македонской стороне сербской границы в «ничейной земле» между Сербией и Македонией. Они отказываются вернуться в Македонию и им не разрешено пересекать границу в Сербию.