$77.27 €91.3

Последние новости

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

ВСЕ НОВОСТИ

Македония полностью закрыла границу для нелегальных мигрантов

В мире

Македония полностью закрыла свою границу для нелегальных мигрантов после того, как власти Словении, Хорватии и Сербии объявили о принятии новых жестких ограничений на въезд мигрантов, сообщает Рейтер, ссылаясь на заявление полиции страны.

Тысячи мигрантов скопились на греческой стороне границы с Македонией. Ранее страна позволяла пересекать границу небольшому количеству сирийцев и иракцев через, но после того, как соседи Македонии ужесточили свою политику, власти страны полностью перекрыли проход.

«Мы полностью закрыли границу», сказал официальной представитель македонской полиции. «Македония будет действовать в соответствии с решениями, принятыми другими странами на балканском маршруте».

Во вторник власти Словении, Хорватии и Сербии сообщили о новых ограничениях на въезд мигрантов. Решение было объявлено спустя несколько часов после того, лидеры ЕС приняли соглашение, призванное положить конец массовому наплыву беенцев в богатые страны Европы из зон военных действий.

Около 1000 мигрантов остаются в затруднительном положении, находясь в лагере беженцев на македонской стороне сербской границы в «ничейной земле» между Сербией и Македонией. Они отказываются вернуться в Македонию и им не разрешено пересекать границу в Сербию.