Последние новости
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
Саудовская Аравия будет наказывать за связи с Хезболлой
Политика
Власти Саудовской Аравии в воскресенье заявили, что любой, кто принадлежит к шиитской исламистской группировке Хезболла, будет сурово наказан. К ним относятся те, сочувствует ливанской группировке, поддерживает ее в финансово или поддерживает отношения с кем-то из ее членов.
В заявлении МВД, опубликованном государственным информационным агентством SPA, указывается, что саудовские граждане и эмигранты будут подвергнуты «суровому наказанию» в соответствии с правилами королевства и законами о борьбе с терроризмом, а иностранцы будут депортированы.
Новый указ вышел после того, как арабские страны Персидского залива объявили ливанскую Хезболлу террористической организацией, повышая возможность дальнейших санкций против радикальной группировки, которая имеет значительное влияние в Ливане, а также помогает силам президента Башара аль-Асада бороться в Сирии проитв террористов.
«Любой гражданин или житель, который поддерживает или является членом в так называемой Хезболле, сочувствует им или способствует этому, делает пожертвования или общается с ними, укрывает ее членов будет подвержен жесткому наказанию, предусмотренному правилами и законами», говорится в заявлении.
