$84 €97.29

Последние новости

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

ВСЕ НОВОСТИ

США вводят новые санкции в отношении Северной Кореи

Политика

Президент США Барак Обама ввел новые радикальные санкции в отношении Северной Кореи в среду, меры, предназначенные для дальнейшей изоляции руководства страны после недавних действий Пхеньяна, которые были отмечены Вашингтоном и его союзниками, как провокационные.

Согласно правительственному распоряжению, замораживается любое имущество северокорейского правительства в Соединенных Штатах и запрещается вывоз товаров из США в Северную Корею. Санкции также позволяют правительству США внести в черный список всех лиц, независимо от того, являются ли они гражданами Соединенных Штатов, которые имеют дело с основными секторами экономики Северной Кореи. По мнению экспертов, эти меры значительно расширяют американскую блокаду коммунистического Пхеньяна.

Северная Корея провела ядерное испытание 6 января и ракетный запуск 7 февраля, что Соединенные Штаты и их союзники приняли как развитие запрещенных баллистических ракет. В свою очередь, Пхеньян заявил, что это был мирный запуск спутника.

«США и мировое сообщество не станет мириться с незаконной деятельностью по изготовлению ядерного оружия и баллистических ракет в Северной Корее, и мы будем продолжать налагать санкции на нее, пока руководство страны не будет действовать в соответствии со своими международными обязательствами», сказал представитель Белого дома Джош Эрнест.

Несмотря на десятилетия напряженности, Соединенные Штаты не имели всеобъемлющего запрета на торговлю с Северной Кореей, подобного принятого в отношении Мьянмы и Ирана. Американцам разрешали осуществлять ограниченные продажи в на север полуострова, хотя на практике объем торговля был незначителен.