$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS

14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan

14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя

14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности

14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России

14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге

ВСЕ НОВОСТИ

Процент геев в Уганде такой же, как в Европе

Стиль жизни

Основываясь на результатах опроса почти 3000 студентов, в юго-западной Уганде, социологи Университета Лунда пришли к выводу, что процент гомосексуалистов в этой консервативной африканской стране примерно равен проценту геев в развитых демократических странах Старого Света.

Проводившая анализ Anette Agardh попросила студентов ответить на ряд вопросов, в том числе аспекты, касающихся половой жизни, физического и психического здоровья, рискованного сексуального поведения, а также опыте с наркотиками. Результаты показали, что один из из трех молодых угандийцев был влюблен в человека того же пола; почти каждый пятый из опрошенных бимел сексуальное влечение к лицу того же пола; а один из десяти успел «вкусить» плотских утех с лицом того же пола. В процентном выражении, 6-8% мужчин и 10-16% женщин участвовали в гомосексуальных отношениях.

Agardh прокомментировала результаты: «Мы не были удивлены цифрами, так как они согласуются с ситуацией в большинстве других стран мира. Реальные цифры могут быть еще выше. Хотя опрос был анонимным, интенсивная пропаганда против гомосексуализма в Уганде, возможно, запугивает некоторую часть молодежи от предоставления честных ответов».

Учитывая продолжающиеся кампании по борьбе с ВИЧ, Agardh надеется, что результаты этого исследования приведут к повышению приоритетности медицинских услуг для этой уязвимой группы, поскольку такие кампании являются эффективными, только если каждый человек, независимо от сексуальной идентичности, получает равное уважение в органах здравоохранения.