$92.26 €99.71

Грузинского «вора» депортировали на родину

Общество

Известный криминальный авторитет Бачуки Пачулия депортирован в родную Грузию, сразу после освобождения из колонии во Владимирской области, где «вор в законе» отбывал очередной срок, сообщает РИА Новости, ссылаясь информацию главного управления уголовного розыска МВД России.

Основанием для депортации «Бачуки Потийского» послужило распоряжение российского Министерства юстиции о нежелательности пребывания грузинского вора в Российской Федерации. Господин Пачулия был отправлен в Грузию из московского аэропорта.

В заявлении правоохранительных органов говорится: «Совместно с коллегами из УМВД и ФМС по Владимирской области сразу после освобождения из колонии задержан гражданин Республики Грузия Б. Пачулия, причисляющий себя к категории так называемых «воров в законе». Было принято решение о депортации после отбытия наказания».

Пачулия является одним из самых известных грузинских «воров в законе». Его «короновали» еще во времена СССР. Он входит в так называемый «потийский клан». Был неоднократно судим и больше 20 лет провел в местах лишения свободы. Последние два срока, которые он отбыл в России один за другим, были назначены ему судом за незаконный оборот наркотиков.

В понедельник 14 марта МВД России сообщало о депортации на родину еще одного иностранного криминального авторитета — гражданина Азербайджана, известного среди уголовников как Дадаш Бакинский. В России он также отбывал наказание за хранение наркотиков в одной из исправительных колоний Красноярского края.