$92.26 €99.71

Боинг упал в аэропорту Ростова-на-Дону

Россия

Авиалайнер авиакомпании Fly Dubai, летевший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону при посадке в условиях плохой видимости, сообщает РИА Новости. Все 59 человек, находившиеся на борту: пассажиры и члены экипажа погибли.

По предварительным данным следствия, рейс 981 Дубай — Ростов потерпел крушение в 3:40 мск. Как сообщил источник, все пассажиры рейса были россияне, экипаж — иностранцы.

Сейчас руководство компании Boeing выясняет детали крушения лайнера в Ростове-на-Дону, заявил официальный представитель компании. «Мы в курсе сообщений и наша команда выясняет дальнейшие детали», — заявил представитель Boeing Дуг Альдер. представители Следственного Комитета заявили, что в момент касания полосы в пассажирском самолете произошел взрыв.

Согласно последним уточненным данным, в упавшем Боинге находились 55 пассажиров, большинство из которых жители Ростова и области, в том числе депутат Законодательного собрания Игорь Пакус и его жена. Все семь членов экипажа лайнера компании Fly Dubai являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов.

Владимир Пучков, глава российского МЧС, приказал организовать адресную конкретную помощь каждой семье погибших при крушении Boeing в Ростове-на-Дону, а в здании аэропорта организовать работу комплексных бригад, состоящих психологов и медиков. В данный момент в аэропорт города прибыло около 600 родственников погибших в авиакатастрофе.

Все авиарейсы из Ростована-Дону отменены, а сам аэропорт будет закрыт до завтра. В воскресенье в регионе будет объявлен день траура по погибшим при падении Боинга.