$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Рак легких в настоящее время ведущей причиной смерти от рака у женщин в развитых странах

Медицина

Новый анализ во главе с экспертами Американского онкологического общества в сотрудничестве с Международным агентством по изучению рака (МАИР) находит, что рак легких превзошел рак молочной железы в качестве ведущей причиной смерти от рака у женщин в развитых странах.

Авторы исследования отмечают, что данное изменение отражает увеличение табачной эпидемии среди женщин. Рак легких является ведущей причиной смерти от рака у мужчин в развитых странах в течение нескольких десятилетий. Болезнь также является основной причиной смерти от рака у мужчин в развивающихся странах, где рак молочной железы остается ведущей причиной смерти от рака у женщин.

По оценкам, 14,1 млн новых случаев рака и 8,2 миллиона случаев смерти от рака произошло в 2012 по всему миру. В менее развитых странах, рак легких и молочной железы являются наиболее часто диагностируемыми и ведущими причинами смерти от рака у мужчин и женщин, соответственно.

В более развитых странах, опухоли предстательной железы и молочной железы являются наиболее часто диагностируется рак среди мужчин и женщин, а рак легких является ведущей причиной смерти от рака у мужчин и женщин. Колоректальный рак стал частой причиной смерти от рака не только в развитых, но и в развивающихся странах.

Ученые отметили: «»Значительную часть мирового бремени рака можно предотвратить, путем применения имеющихся знаний борьбы против рака, в том числе борьбе с табачной зависимостью, вакцинацией (для печени и рака шейки матки), ранним выявлением и популяризацией физической активности и здорового рациона питания».