Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
Курдский солдат обезглавлен в Мосуле
Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства вчера опубликовали новые материалы, показывающие обезглавливание курдского боевика Пешмерга. Казнь ИГИЛ курдского бойца стала местью за обстрел гражданских районов города Мосула в прошлую пятницу.
Штатный палач халифата перед обезглавливанием курда сказал: «Не думайте, что вы далеки от наших мечей. Подумайте и посмотрите, что мы сделали в Европе, в Бельгии, в Брюсселе. О Масуд [президент иракского Курдистана Барзани], если вы продолжите бомбить мусульман снова, то очередь будет за этими двумя».
Согласно представленному видеоролику, три пленных человека в оранжевых комбинезонах стоят на коленях с завязанными глазами, после чего один из них подвергается жестокой казни, а бородатый палач угрожает казнить двух других.
Ко всему прочему, джихадисты обвинили курдов в том, что они обратились за помощью к Турции. «Они даже в союзе с Турцией, своим главным врагом», говорит представитель ИГИЛ.
Курдские Пешмерга и турецкие танки провели обстрел города Мосул в прошлую пятницу. В свою очередь, боевики Исламского Государства ответили обстрелами турецкой базы в субботу, убив одного турецкого солдата и ранив другого военнослужащего. Более 500 иракских курдов присоединились к борьбе исламского государства с 2011 года
