Последние новости
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Курдский солдат обезглавлен в Мосуле
Новости ИГИЛ
Джихадисты Исламского государства вчера опубликовали новые материалы, показывающие обезглавливание курдского боевика Пешмерга. Казнь ИГИЛ курдского бойца стала местью за обстрел гражданских районов города Мосула в прошлую пятницу.
Штатный палач халифата перед обезглавливанием курда сказал: «Не думайте, что вы далеки от наших мечей. Подумайте и посмотрите, что мы сделали в Европе, в Бельгии, в Брюсселе. О Масуд [президент иракского Курдистана Барзани], если вы продолжите бомбить мусульман снова, то очередь будет за этими двумя».
Согласно представленному видеоролику, три пленных человека в оранжевых комбинезонах стоят на коленях с завязанными глазами, после чего один из них подвергается жестокой казни, а бородатый палач угрожает казнить двух других.
Ко всему прочему, джихадисты обвинили курдов в том, что они обратились за помощью к Турции. «Они даже в союзе с Турцией, своим главным врагом», говорит представитель ИГИЛ.
Курдские Пешмерга и турецкие танки провели обстрел города Мосул в прошлую пятницу. В свою очередь, боевики Исламского Государства ответили обстрелами турецкой базы в субботу, убив одного турецкого солдата и ранив другого военнослужащего. Более 500 иракских курдов присоединились к борьбе исламского государства с 2011 года