Последние новости
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
Курдский солдат обезглавлен в Мосуле
Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства вчера опубликовали новые материалы, показывающие обезглавливание курдского боевика Пешмерга. Казнь ИГИЛ курдского бойца стала местью за обстрел гражданских районов города Мосула в прошлую пятницу.
Штатный палач халифата перед обезглавливанием курда сказал: «Не думайте, что вы далеки от наших мечей. Подумайте и посмотрите, что мы сделали в Европе, в Бельгии, в Брюсселе. О Масуд [президент иракского Курдистана Барзани], если вы продолжите бомбить мусульман снова, то очередь будет за этими двумя».
Согласно представленному видеоролику, три пленных человека в оранжевых комбинезонах стоят на коленях с завязанными глазами, после чего один из них подвергается жестокой казни, а бородатый палач угрожает казнить двух других.
Ко всему прочему, джихадисты обвинили курдов в том, что они обратились за помощью к Турции. «Они даже в союзе с Турцией, своим главным врагом», говорит представитель ИГИЛ.
Курдские Пешмерга и турецкие танки провели обстрел города Мосул в прошлую пятницу. В свою очередь, боевики Исламского Государства ответили обстрелами турецкой базы в субботу, убив одного турецкого солдата и ранив другого военнослужащего. Более 500 иракских курдов присоединились к борьбе исламского государства с 2011 года
