Последние новости
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
Канадский политик разбился вместе с семьей в авиакатастрофе
Происшествия
Небольшой самолет разбился во вторник недалеко от острова в восточной части канадской провинции Квебек,. В результате авиакатастрофы погибли семь человек, заявили представители провинциальной полиции.
Среди погибших был бывший федеральный министр и политический комментатор Жан Лапьер. Его жена, двое братьев и одна из его сестер также погибли, когда самолет разбился. Как сообщается, семья направлялась в город Iles-de-la-Madeleine после недавней смерти отца Лапьера. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Твиттере сказал, что он «потрясен внезапной смертью» Лапьера и назвал это большой потерей для политического мира.
Турбовинтовой самолет Mitsubishi принадлежал частной компании. Самолет вылетел из регионального аэропорта Сент-Юбер к югу от Монреаля рано утром. «Авария произошла в поле на подходе к аэропорту», сказал сотрудник провинциальной полиции Даниил Тибодо, который описал погодные условия, как «не идеальные» для полета.
Самолет разбился рядом с аэропортом Iles-de-la-Madeleine, недалеко от восточного Квебека. Причина аварии не известна, началось расследование авиапроисшествия.
Лапьер был избран в парламент Канады в 1979 году, недолгое время служил в качестве министра молодежи и любительского спорта. Позже он стал одним из основателей сепаратистского Квебекского блок, хотя сам Лапьер позже сказал, что он никогда не был сторонником независимого Квебека.
