$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Канадский политик разбился вместе с семьей в авиакатастрофе

Происшествия

Небольшой самолет разбился во вторник недалеко от острова в восточной части канадской провинции Квебек,. В результате авиакатастрофы погибли семь человек, заявили представители провинциальной полиции.

Среди погибших был бывший федеральный министр и политический комментатор Жан Лапьер. Его жена, двое братьев и одна из его сестер также погибли, когда самолет разбился. Как сообщается, семья направлялась в город Iles-de-la-Madeleine после недавней смерти отца Лапьера. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Твиттере сказал, что он «потрясен внезапной смертью» Лапьера и назвал это большой потерей для политического мира.

Турбовинтовой самолет Mitsubishi принадлежал частной компании. Самолет вылетел из регионального аэропорта Сент-Юбер к югу от Монреаля рано утром. «Авария произошла в поле на подходе к аэропорту», сказал сотрудник провинциальной полиции Даниил Тибодо, который описал погодные условия, как «не идеальные» для полета.

Самолет разбился рядом с аэропортом Iles-de-la-Madeleine, недалеко от восточного Квебека. Причина аварии не известна, началось расследование авиапроисшествия.

Лапьер был избран в парламент Канады в 1979 году, недолгое время служил в качестве министра молодежи и любительского спорта. Позже он стал одним из основателей сепаратистского Квебекского блок, хотя сам Лапьер позже сказал, что он никогда не был сторонником независимого Квебека.