Последние новости
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
Экстремисты халифата обстреляли Кобани
Новости ИГИЛ
Экстремисты Исламского государства провели новое наступление на город Кобани на севере Сирии, в результате чего погибли и получили ранения десятки мирных жителей, говорят местные источники.
Боевики ИГИЛ провели бомбардировку западных пригородов Кобани, занятогоо курдскими Силами народной самообороны. По крайней мере, четверо местных жителей были убиты и более десятка других пострадали в результате обстрела. Активист Анас Мухаммед сказал, что террористы обстреляли районы в западной части Кобани самодельными ракетами, ориентируясь на жилые домов в селении недалеко от поселка Shuyoukh. «Ряд ракет попали дома в Qibba, что привело к гибели и ранению более десяти гражданских лиц», сообщил он.
Также, словам Мухаммеда, среди погибших были дети и женщины. Несколько жертв, по-прежнему, находятся под обломками разрушенных зданий.
Две недели назад, курдские боевики из YPG смогли уничтожить пять террористов-смертников из экстремистской группировки вблизи Кобани в сирийской провинции Алеппо. ИГИЛ пытались совершить теракты во время празднования курдского национального праздника «Навруз», когда тысячи сирийских курдов собирались в Кобани и других курдских районах Сирии, Ирака, Турции и Ирана.
