$76.6 €81.46

Курды обвиняют иракскую армию в утечке данных в ДАИШ

Новости ИГИЛ

Военнослужащие иракской армии способствуют утечке конфиденциальной информации о курдских силах Пешмерга в руки экстремистской группировки исламское государства в северо-западной иракской провинции Ниневия, заявили представители ополченцев в воскресенье.

Боевики ИГИЛ провели несколько атак против сил пешмерга в пригороде Makhmur в течение последних нескольких недель. «Мы уверены, что террористы имеют агентов разведки среди иракских армейских сил», сказал Сирван Барзани, один из курдских командиров журналистам в Эрбиле. «Мы не можем подтвердить это документально, но знание террористов о положении и движениях курдских сил в регионе указывает на то, что конфиденциальная информация о Пешмерга попадает к ним».

В прошлом месяце, местный ИГИЛ провел несколько атак на штаб-квартиру Пешмерга около Makhmur и убив несколько курдских солдат.