$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ активно наступает в пригородах Дамаска

Новости ИГИЛ

После столкновений с силами сирийской армии, боевики Исламского Государства захватили контроль над несколькими ключевыми позициями в восточных и северо-восточных пригородах столицы Сирии Дамаска.

Группы ИГИЛ во вторник провели ожесточенное наступление на позиции для сирийской армии в Qalmoun, к востоку и северо-востоку от столицы Дамаска. «Боевики Исламского государства установлили контроль над «559 батальоном», военной базой и соседним стратегическим контрольно-пропускным пунктом, в дополнение к цементному заводу в восточной части Qalamoun», сообщает агентство Amaq.

Источник подчеркнул, что террористическая группировка нанесла силам режима тяжелые потери в живой силе и технике. «Боевики также захватили ряд оружия и большой запас боеприпасов к ним в ходе операции, в том числе пушки, пулеметы, пулеметы», говорит агентство.

Местный СМИ активист Васим аль-Абдо говорит, что экстремисты также пытались штурмовать полк к югу от города Dumair, но были вынужден отступить.

Также во вторник, российские военные самолеты провели несколько рейдов на тактические подразделения ИГИЛ в непосредственной близости от авиабазы и промышленной зоне (Hisia). Руководство сирийской армии направило дополнительные подкрепления в восточную часть Qalamoun, опасаясь возможного расширения ИГИЛ в регионе, говорят источники, близкие к сирийской армии.